RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Развлечения Спешите видеть Интеллигентный рок от Василия К.

Интеллигентный рок от Василия К.

Rock & Blues, 19:00

Российский музыкант, поэт и лидер группы «Интеллигенты» Василий К. приглашает челябинцев на концерт, который состоится сегодня в Rock & Blues (бывший «Такси-Блюз»).

Родившись в Мурманске и закончив там музыкальное училище, Василий начал строить карьеру в Москве – именно там было записано два альбома и одна рок-опера. Затем музыкант уезжает в Швейцарию, где сотрудничает с группой Kürten.

В 2003 году Василий предпринимает первые попытки собрать группу в России. Электрический состав собирается спустя год. Название «Интеллигенты» группа получила в честь одноименной песни с альбома «Отец Василий & The Kürtens». В данный момент коллектив выступает под названием «Василий К. & Интеллигенты». В состав входят сам Василий К. (соло-гитара, вокал), Михаил Логинов (гитара, бэк-вокал), Дмитрий Архипов (бас-гитара, бэк-вокал) и присоединившийся к группе в 2009 году барабанщик Иван «Ивандр» Куршаков.

В творчестве поэта Василия К. Органично сочетаются просторечия и самояз с энциклопедическими терминами, грубость – с нежностью, прямолинейная лозунговость – с философичностью размышлений. Музыкант, легко владеющий инструментом, но не стесняющийся подавать его с животной примитивностью, создает красивые мелодические построения, запросто разрушаемые частоколом грубых рифов. Василий использует мировой опыт рок-н-ролла, нисколько не заботясь о его «идеологической чистоте» – он одновременно творец-созидатель и провокатор-разрушитель.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления