RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Развлечения Спешите видеть Hey, vogue: глянцевая мода родом из Сатки

Hey, vogue: глянцевая мода родом из Сатки

Галерея современного искусства «10’06 галерея», 10:00–20:00

Сегодня последний шанс увидеть работы талантливого челябинского художника и иллюстратора Александра Рощина: выставка Hey, vogue в галерее 10’06 заканчивает свою работу. В экспозиции с немного вызывающим названием представлены крупноформатные графические портреты, как будто сорванные с обложек авангардных глянцевых журналов, и журнальная иллюстрация, созданная автором за последние полгода.

Александр Рощин родился в 1988 году в Сатке, рисовал с ранних лет. Учась в обычной средней школе, к 13 годам оканчивает детскую школу искусств с отличием и продолжает посещать занятия по рисунку и живописи. В 17 лет переезжает в Челябинск и поступает в Южно-Уральский профессиональный институт на отделение дизайна среды. В свободное от учебы время рисует портреты друзей и знакомых, иногда выполняет портреты на заказ.

История современной fashion-иллюстрации насчитывает уже почти столетие, за это время из простых изображений точеных фигурок в самых желанных нарядах она превратилась в отражение стиля жизни и психологии современной женщины. Активная, самодостаточная и запоминающаяся героиня вышла на первый план современной фэшн-сцены, и ровно такая же иллюстрация дополняет этот образ на страницах глянцевых изданий, смотрит на нас с билбордов, уже влияя на облик целых городов.

Интерес к портретной графике и современной иллюстрации Александр Рощин объясняет тем, что именно в этой отрасли искусства он может в большей степени раскрыть свой творческий потенциал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления