RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Развлечения Хорошему коту и в январе март!

Хорошему коту и в январе март!

1 марта – Всемирный день кошек. Котам и кошкам, правда, это глубоко фиолетово. Главное – попасть в руки хорошему хозяину, ну, а там не жизнь, а малина – каждый день праздник! Иногда даже начинаешь завидовать какому-нибудь коту. Поспал, поел, опять поспа

1 марта – Всемирный день кошек. Котам и кошкам, правда, это глубоко фиолетово. Главное – попасть в руки хорошему хозяину, ну, а там не жизнь, а малина – каждый день праздник! Иногда даже начинаешь завидовать какому-нибудь коту. Поспал, поел, опять поспал... Погладили – помурлыкал. В марте, правда, появляются некоторые проблемы (впрочем, хорошему коту и в январе март!). Начнешь орать – хозяин, может быть, и поймет, а вот хозяйка точно потащит к ветеринару, и тогда все – прощай... Мяу!

Впрочем, в мировой истории было много котов, которые прославились не только своими амурными похождениями. Оскар, например, получил титул самого непотопляемого кота. Он ел со стола капитана немецкого линкора «Бисмарк» и в ус не дул, но линкор затопили британцы. Оскара подобрал эсминец «Казак», но и он через пять месяцев пошел ко дну. Кота опять выловили... короче, это очень длинная история. Корабли, на которых оказывался котяра, пускали ко дну, а Оскар благополучно выплывал. После войны он еще 12 лет прожил на берегу.

Кот Саймон служил на сторожевом корабле «Аметист», был ранен и обожжен. Получил медаль Марии Дикин (аналог «Креста Виктории» для животных), награжден медалью «За поход «Аметиста», а также заслужил звание «Кот – отличник морской службы». Когда Саймон умер, на его похороны пришли сотни людей, в том числе и команда корабля в полном составе.

Самый большой кот в мире носит имя Скарлетс Мэджик. Он весит 15 килограммов, рост – почти полметра. Зверь относится к породе «саванна», которая была получена путем скрещивания африканского сервала, азиатской леопардовой кошки и обычного домашнего кота. Скарлетс, по мнению хозяйки, отличается умом и сообразительностью, а по верности не уступает собаке. Собаки, кстати, предпочитают держаться от этого кота подальше!

Самый бесстыжий кот живет в Калифорнии. Зовут его Дасти. Он отъявленный клептоман. Дасти каждую ночь выходит на промысел и тащит домой добычу – носки, одежду, нижнее белье, перчатки, полотенца, игрушки и прочее. Рекорд Дасти – 11 предметов за ночь. Общее число трофеев достигло 600! Хозяевам пришлось обустроить отдельную комнату, где собраны трофеи Дасти. О нем сняли отдельную телевизионную программу. Стыдно ли Дасти? Нисколько. И хозяйке – тоже, она своим питомцем очень гордится.

Самые культурные коты ходят на свидания в Эрмитаж. В Эрмитаже держат по 50-70 кошек. Мурки живут там со времен императрицы Елизаветы Петровны, которая падала в обморок при виде мышей и крыс. В наше время одна из мурок испортила документы в кабинете директора, и кошек решили выселить. Но мыши и крысы стали грызть бесценные предметы искусства, и усатых пришлось снова поставить на довольствие Эрмитажа...

В древнем Египте кошек настолько почитали, что после смерти делали из их мумии. Во все времена кошек и котов любили, и, согласитесь, эти звери достойны праздника. Так что, хозяин, будь человеком – выпусти животных погулять. Да, в марте коты ведут себя не очень прилично, но зато они не ходят по городу пьяными и не купаются в фонтанах, как ты в день ВДВ! А кошки не требуют новую шубу (у них, правда, своя есть!) и не просятся на Канары. Сегодня, чтобы устроить котам счастье, требуется всего ничего – лишь открыть дверь...

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления