RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Развлечения Спешите видеть Урок истории для модников

Урок истории для модников

Музей истории моды XX века

В течение всего года музей истории моды в Русско-Британском институте управления знакомит всех желающих с экспонатами, позволяющими проследить тенденции в одежде и аксессуарах начиная с 20-х годов XIX века и до наших дней.

Музей истории моды XX века в РБИУ работает в с 2005 года. Идею создания первого в России исторического собрания такого характера подарил институту всемирно известный историк моды Александр Васильев. Сейчас в музее хранится более 800 экспонатов, в том числе старинные вещи XIX-XX веков, которые подарили более 100 любителей моды.

В музее представлена мужская, женская и детская одежда. Это и верхняя, и легкая одежда, головные уборы, обувь, сумочки и аксессуары. Шляпки 20-х, фильдеперсовые чулки 30-х, манишки 40-х, блузки с китайской символикой 50-х, авоськи и перчатки 60-х, спортивный костюм и кримпленовые платья 70-х, жакеты с широкими плечами 80-х, джинсовые юбки 90-х... Здесь можно увидеть костюм знаменитой балерины Галины Улановой, платье из шифона и панбархата, сшитое ко Дню Победы, кожаный плащ сотрудника НКВД и праздничную накидку ручной работы конца XIX века.

Каждый период времени в моде отражает те или иные события, происходящие в мире. Десятилетие 50-х – самое изящное и романтичное. Придя в музей истории моды ХХ века, вы окунетесь в атмосферу середины прошлого столетия и увидите интерпретацию прошлых лет в современной моде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления