RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Развлечения Куда сходить на неделе обзор Выходные с 74.ru: выбираем мастера парковки, веселимся на Beatles-вечеринке и покоряем холостяков

Выходные с 74.ru: выбираем мастера парковки, веселимся на Beatles-вечеринке и покоряем холостяков

Обзор событий на предстоящий уик-энд.

Сильные морозы, которые пришли в город в начале недели, даже не думают отступать. По сообщениям синоптиков, столбики термометров в ночь на пятницу опустились до –30 градусов. Но челябинцев морозом не испугать. И от соревнования на свежем, пусть и морозном, воздухе никто отказываться не собирается. Суперконкурс для всех автолюбителей «Виртуоз парковки» пройдет в эту субботу, как и планировалось. Среди участников ожидают не только профессионалов: здесь каждый может попробовать свои силы и выиграть классные призы. Где еще раздают подарки, куда обязательно нужно заглянуть и где согреться в морозы, читай в традиционном обзоре 74.ru.

Пятница, 26 января

Для незамужних: финал конкурса «Ты уникальная невеста России»

У этих девушек появился потрясающий шанс проявить себя по полной программе. Финалистки масштабного конкурса среди незамужних красоток «Ты уникальная невеста» шли к нему несколько месяцев. Теперь все участницы готовы покорить членов жюри. И, возможно, на всю жизнь. Ведь судить конкурс будут 20 самых красивых холостяков страны.

Где: конгресс-отель «Малахит», Ул. Труда, 153;

когда: 19:00;

стоимость: 500 — 3000 рублей.

Для молодой души: вечеринка «День студента»

Чтобы отмечать Татьянин день, не обязательно быть студентом, главное — душой не стареть и настроение иметь соответствующее. Если и с тем, и с другим у тебя все в порядке, добро пожаловать на День студента в «Гараже». Клуб в эту ночь обещают превратить в настоящую студенческую общагу.

Где: Garage Underground, ул. Энтузиастов, 11/2;

когда: 22:00;

стоимость: от 150 рублей.

Суббота, 27 января

Для поклонников кино: фестиваль короткометражек Nordic Shorts

Новая программа короткометражного кино Nordic Shorts открывается в Челябинске. На большом экране шесть игровых короткометражных фильмов из Норвегии, Швеции и Финляндии, победители и номинанты международных фестивалей в Локарно, Клермон-Ферран и Лондона. Социофобам по душе придется «Злобный хомячок» Антти Хайкке Песонена, стесняющимся своего тела — «Полено» Тииму Никки, ну а тем, кто завидует семейной жизни лучшей подруги, — «Пустой разговор» Эвен Хафнор. На такую роскошную подборку совсем не жаль потратить субботнего вечера.

Где: кинотеатр им. А.С. Пушкина, Ул. Пушкина, 64;

когда: 17:00;

стоимость: от 200 рублей.

Для тех, кто хочет сдать «автодром»: конкурс «Виртуоз парковки»

Считаешь себя гуру автопарковки? Давай проверим! Лучшего случая для этого не найти. Если твой автомобиль заведется морозы, обязательно приезжай на конкурс «Виртуоз парковки». Экспресс-соревнования среди любителей ловко крутить рулем будут короткими — каждому участнику просто надо будет продемонстрировать супернавык быстрой и ловкой парковки в узком кармане. Ты можешь участвовать не только в личном, но и командном зачете. Для автоледи тоже есть соответствующая номинация, ну и приз зрительских симпатий обязательно найдет своего обладателя.

Где: парковка у ЛА «Трактор»,

когда: 11:00;

стоимость: вход свободный.

Для любознательных: лекция «Пикассо — гений любовного разрушения»

Можно долго дискутировать на тему, любил ли Пикассо тех женщин, которые были с ним на протяжении его долгой жизни, или принимал вдохновение за любовь. Несомненно одно: все они были необходимы, чтобы осталось огромное творческое наследие гения и их многочисленные портреты, значение которых для мирового искусства бесценно. Для Пикассо существовал один бог, которому он служил и поклонялся, — искусство. Любовь к искусству у него была выше любви к женщине, даже боготворимой им.

Где: Челябинский государственный музей изобразительных искусств, пл. Революции, 1;

когда: 15:00;

стоимость: 150 рублей.

Воскресенье, 28 января

Для битломанов: кавер-пати Beatles Forever

Знаешь песни Beatles наизусть? Тогда тебе точно понравится эта сумасшедшая вечеринка. Кавер-пати Beatles Forever — это исключительный шанс погрузиться в теплую атмосферу 1960-х, которая согреет тебя в лютые челябинские морозы. Хиты легендарной ливерпульской четверки в кавер-исполнении челябинских групп и не только. Специально для тебя — история головокружительного взлета самой удивительной музыкальной группы во всех подробностях. Такого больше не расскажет никто.

Где: молодежный отдел Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина, ул. Коммуны, 69,

когда: 15:00;

стоимость: вход свободный.

Для романтичных: концерт группы «Мураками»

Группа «Мураками» с выступлением в поддержку грандиозного тура «Супермен–2017» в Челябинске! Учи слова, слушай старые хиты в новых аранжировках и получай тысячи улыбок от Диляры Вагаповой на концерте уже в это воскресенье.

Где: «Пьяный страус», ул. Сони Кривой, 83;

когда: 19:00;

стоимость: 1000 — 1600 рублей.

Воробьева Юля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления