RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Развлечения Спешите видеть «Би-2»: передовики отечественного рока

«Би-2»: передовики отечественного рока

ЦДС, 19:00

Группа «Би-2» снова на пике популярности благодаря альбому «Лунапарк» и саундтреку к фильму «О чем говорят мужчины». Поймав новую волну успеха, музыканты отправились в гастрольный тур по России. Сегодня одна из лучших рок-групп страны поет в Челябинске. На концертах российского тура Лёва и Шура обещают сыграть два десятка своих песен.

История группы началась в 1985 году, когда встретились два белорусских подростка Александр Уман и Егор Бортник (впоследствии ставшие просто Шурой и Левой соответственно). Группа «Би-2» как таковая появилась в 1988 году (название расшифровывается как «Берег истины 2», порядковый номер символизирует тогдашнюю текучку в составе группы). Впоследствии эмигрируя то в Израиль, то в Австралию, коллектив в конце концов обосновался в 1999 году в России. В 2000 году песня «Полковнику никто не пишет» попала в саундтрек к фильму «Брат-2» – и группа обретает долгожданный успех.

Лева и Шура Би-2 уже 22 года смело демонстрируют развитие в рамках собственного творчества и в соответствие с передовыми музыкальными тенденциям. Они одни из немногих в рядах популярных отечественных музыкантов, кто смешивает в своем творчестве традиционные рок-ценности с новомодными тенденциями, от возрождения постпанка до ню-рейва. Группа постоянно поставляет песни для хит-парадов: «Мой рок-н-ролл», «Серебро», «Дурочка», «Научи меня быть счастливым», «Скользкие улицы», получив одну из самых престижных музыкальных премий Ь «Лучший рок-проект» MTV Russia Music Awards.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления