RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Развлечения На Южном Урале родился «коронованный» барашек

На Южном Урале родился «коронованный» барашек

В хозяйстве Татьяны Костыревой овца принесла необычный приплод – барашка «с короной» на голове. Через несколько дней после рождения у него стали расти бараньи рога и рога, как у козла. «Поначалу я не заметила ничего странного...

В хозяйстве Татьяны Костыревой овца принесла необычный приплод – барашка «с короной» на голове. Через несколько дней после рождения у него стали расти бараньи рога и рога, как у козла. «Поначалу я не заметила ничего странного. Как-то присмотрелась и увидела, что у барашка растут еще одни рожки.

Главное, у других вообще не растут, а у этого сразу две пары, как корона на голове. Вот такой необычный барашек. У нас никогда таких не было» – рассказывает хозяйка подворья Татьяна Костырева.

Почему так произошло, и барашек родился с двумя парами рожек, хозяева не знают. Даже обратились к ветеринару – не аномалия, мол, какая? Ветеринар успокоил.

Сказал, что это могло произойти по нескольким причинам, одна из важных причин – это скрещивание внутри племени и, значит, с родственником. Не исключается и уральская экология.

Тем не менее ветеринарный врач успокоил: в ближайшем будущем основные рога будут развиваться, а второстепенные так или иначе скоро отпадут.

По обычаю хозяева подворья дали новорожденному имя – Егорка. Но величают его не иначе как Царь. Молодой барашек и поведением отличается от своих сверстников – уж больно норовист. По мнению хозяев домашнего животного, питомец в будущем может стать вожаком отары.

Фото: Видео предоставлено Челябинской службой информации
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления