RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Развлечения Мечта Гэтсби

Мечта Гэтсби

Майские праздники пролетели мимо вас со скоростью пули? А вы даже не успели расслабиться? Тогда самое время распланировать свои выходные и как следует отдохнуть. С чего начинается отдых? Для кого-то – с дивана и подушки, для кого-то – с похода в кино. Именно в это заведение я и предлагаю отправиться в эту субботу. «Великого Гэтсби» – книгу, которую читают все американские школьники и российские студенты, – теперь можно не просто прочесть. Долгожданная экранизация под руководством База Лурмана определенно понравится даже самой притязательной публике. Посмотреть на то, что сняли, и на тех, кто этом принял участие, можно во всех кинотеатрах города.

Весной 1927 года, в эпоху разлагающейся морали, блистательного джаза и «королей контрабандного алкоголя» Ник Каррауэй приезжает из Среднего Запада в Нью-Йорк. Преследуя собственную американскую мечту, он селится по соседству с таинственным, известным своими вечеринками миллионером Джеем Гэтсби, а на противоположном берегу бухты проживают его кузина Дэйзи и её муж, повеса и аристократ, Том Бьюкенен. Так Ник оказывается вовлечённым в захватывающий мир богатых – их иллюзий, любви и обманов. Он становится свидетелем происходящего в этом мире и пишет историю невозможной любви, вечных мечтаний и человеческой трагедии, которые являются отражением современных времен и нравов. Кстати, для ценителей фильмов без синхронного перевода тоже есть вариант. «Великий Гэтсби» в английской версии с субтитрами появится в «Синема Парке» уже в этот четверг.

Что может быть лучше кино? Разве что театр. Живая игра актеров, чистый звук, атмосферность – все это и даже чуть больше вы увидите на премьере «Дикарки» в театре «Манекен». Страстный роман Александра Островского уже успел покорить сердца челябинской публики. Воля, простор, дикая природа, которая манит и пугает и грозится затянуть в какой-нибудь любовный омут, особенно в ночь на Ивана Купалу. Дикие языческие песнопения (актеры поют вживую), соединяясь с современным балетом, рождают необычную завораживающую эстетику спектакля, рассказывающего о первой невинной и дикой влюбленности юной деревенской девочки и о последней любви стареющего обитателя парижских салонов…Узнать расписание спектаклей можно здесь.

Давно ли вы были в цирке? Если вы считаете, что для похода в цирк необходимо наличие ребенка, то вы совершенно не правы. Национальный цирк Египта придется по душе как взрослым, так и детям. Эксклюзивная программа приезжих артистов включает в себя не только номера акробатов, клоунов и жонглеров, но и дрессированных маламутов, хаски, обезьян, лошадей, тигров и даже нильских львов. В природе их осталось всего около ста особей. А увидеть вживую этих царей зверей можно уже сейчас. Порадуйте себя, своих родных и близких в эти выходные и не упустите возможность побывать на уникальном шоу, представленном на арене челябинского цирка.

Вы мечтаете сделать доброе дело? Подарок решит эту проблему. Уникальная акция «День дарения», приуроченная к Международному дню музеев, стартует 17 мая в челябинском областном краеведческом музее. Что можно подарить? В первую очередь это предметы, которые имеют музейную ценность. Например, фотографии, на которых видны приметы времени: люди, улицы и здания, интерьеры, а также показаны события из жизни семьи, города (застолье, свадьба, демонстрация и другие). Принимает музей и документы – самые разные: от приглашений на день рождения до свидетельств о заключении или расторжении брака, грамот и дипломов.

Выставки всегда заманивают любителей поглазеть на все страшно интересное. И в этом не нужно себе отказывать! Вы когда-нибудь задумывались над тем, кто придумал первый в мире наперсток и как он выглядел? Самое время расширять кругозор! На территории Копейской швейной фабрики открылся музей наперстков. В нем собрано около 300 экспонатов со всего мира.

В необычном музее представлены наперстки из стран Европы, Египта, Турции, Кипра, Кубы и, конечно, России. Есть экземпляры, выполненные из бивня мамонта, есть даже из зуба человека, инкрустированные рубинами, – жуть какая. Присутствуют там и наперстки в английском стиле, в католическом, с различными изображениями. До недавнего времени музеи наперстков существовали всего в трех странах – Германии, Голландии, Австрии. Теперь такой музей появился и в России, а у вас есть реальный шанс посетить необычную выставку и увидеть старинные наперстки своими глазами! Удачных выходных!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления