RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Развлечения Открылась самая крутая трасса России

Открылась самая крутая трасса России

Второй этап Чемпионата Челябинской области по мотокроссу прошел на вновь построенной трассе в селе Миасское. Более 150 спортсменов со всего федерального округа вышли на старт. Сильнейшими в командном зачете стали южноуральцы, серебро получили спортсмены из Копейска, бронза – у воспитанников г. Каменска-Уральского.

Стоит отметить, что трасса бездействовала порядка 20 лет, но неравнодушные ценители мотоциклетного спорта все же возродили ее. «Почти три недели, несмотря на дожди и плохую погоду, мы работали над трассой вместе с Юрием Смагиным, он, кстати, и построил ее тогда, в далеком 1983 году, – рассказывает мотогонщик-любитель Сергей Сагитдинов. – Тракторы проходили маршрут не на один раз, мы косили траву, вывозили мусор. Помогали все желающие. Кто чем может».

Начинания энтузиастов Сагитдинова и Смагина поддержали в администрации миасского сельского поселения, министерстве спорта Челябинской области и федерации мотоциклетного спорта.

В итоге получилась трасса высочайшего уровня, расчитанная на одновременный заезд 40 участников, протяженностью 1350 метров, шириной аж 12 метров, вместо привычных шести. Словом, организаторы делали на совесть – чтоб ни один спортсмен не пострадал.

Сейчас организаторы надеются, что трасса в Миасском выйдет на федеральный уровень. И гордо заявляют, что таких затяжных спусков и подъемов нет нигде в России.

Как проходили соревнования, смотрите в сюжете телеканала 74.ru.

Все видеоматериалы телеканала 74.ru можно посмотреть здесь.

Фото: Видео предоставлено ООО «Спецзаказ», монтаж Анны НЕЙМАН
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления