RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Развлечения Спешите видеть Предпоказ фильма «Батальонъ» в Челябинске

Предпоказ фильма «Батальонъ» в Челябинске

19 февраля, за день до всероссийской премьеры, в КРК «Мегаполис» состоялся предпоказ фильма «Батальонъ» режиссера Дмитрия Месхиева. В основе картины реальная история 17-го женского ударного батальона под командованием Марии Бочкаревой, созданного в годы Первой мировой войны.

Шел 1917 год, самый тяжелый и трагичный для Русской Армии, в годы Первой мировой войны. Февральская революция, сотни погибших и общая усталость от войны сделали свое дело: солдаты бунтовали, отказываясь идти в бой и все чаще выходя из-под контроля, становясь неуправляемыми. Они хотели вернуться домой, в семью к женам и детям – живыми! В этих условиях одним из самых действенных событий стала организация женских ударных «батальонов смерти», которые были призваны поднять патриотический настрой в армии и устыдить собственным примером мужчин.

Идея фильма «Батальонъ» крайне любопытна. Он открывает для нас практически незатронутую кинематографом тему Первой мировой войны, которая по своим масштабам и последствиям немногим уступает Второй мировой. Для зрителей в новинку будет практически все: уникальные костюмы, оружие, декорации, эпоха и даже диалоги героев.

Интересные факты о фильме:

  • в крупномасштабных сценах снималось около 500 человек, из которых 200 были девушки;

  • практически всем актрисам пришлось побриться налысо, чтобы сниматься в этом фильме, в том числе и девушкам, которые исполняли главные роли, а именно: Марии Ароновой, Марии Кожевниковой, Ирине Рахмановой, Янине Малинчик.

Фильм держит зрителей в напряжении на протяжении всего просмотра и передает колоссальное количество эмоций, которые определенно стоит испытать. Фильм отражает всю суть русского народа, всю действительность о том, что наши русские женщины придут на помощь, какой бы сложной ни была ситуация. Эта фильм для настоящих патриотов своего Отечества.

На широкий экран фильм вышел 20 февраля 2015 накануне Дня защитника Отечества. Приглашаем вас в КРК «Мегаполис» самим оценить фильм про самый сильный слабый пол.

Рецензию на фильм «Батальонъ» читайте здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления