RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Развлечения Спешите видеть Как разводят туристов и осетров?

Как разводят туристов и осетров?

Телепроект «Горкин тур» не устает доказывать: путешествовать по России – это круто! Ведущие уже побывали в Сочи, Крыму, Геленджике, Казани, Абхазии и с уверенностью могут сказать: рублевая зона по качеству отдыха ничем не уступает заморским курортам! А где-то и превосходит.

В этой серии ребята отправятся в Астраханскую область и Калмыкию. Им обещали крутую рыбалку в дельте Волги, а в Калмыкии – масштабный фестиваль тюльпанов. «Горкин тур» покажет, что их ждет на самом деле.

Астрахань – древний, исторический и красивейший русский город. Он расположился на левом берегу Волги и существует уже более 450 лет. Чтобы проникнуться культурой и духом Астрахани, отправляйтесь в центр: погуляйте по астраханскому Кремлю, полюбуйтесь красивейшим театром оперы и балета да и просто побродите по улицам – Астрахань того стоит! А пока Маша восхищалась историей и красотой города, Андрей и Женя отправились на рыбалку.

Если вы заядлый рыбак, вы знаете, что рыбалка в Астрахани отменная! И сейчас для нее как раз самое время. Ребята остановились в клубе охотников и рыболовов «Астория», где, помимо всех удовольствий семейного отдыха, есть собственная осетровая ферма. Конечно, мимо такого развлечения ребята пройти не могли! Если вы настоящий фанат рыбалки, отдых в Астрахани вы точно оцените!

Расстояние между Астраханью и Элистой (столицей Калмыкии) – примерно 312 км, это около 3,5 часов на машине. Туда обязательно стоит поехать хотя бы для того, чтобы убедиться, насколько многогранна наша страна! Побывать в буддийском храме Золотая обитель Будды Шакьямуни, где расположена личная резиденция далай-ламы; посетить город шахмат – Сити-Чесс (кстати, шахматы в школах Калмыкии – обязательный предмет); а ежегодный масштабный фестиваль тюльпанов в этом году провалился – вместо цветочных ковров «Горкин тур» увидел пару тюльпанов на несколько квадратных метров. Организаторы объяснили это чересчур холодной погодой.

А на пути из Астрахани в Элисту вы встретите великолепной красоты пейзажи – соленые озера! Фото получатся совершенно фантастические, и, глядя на них, невольно подумаешь, как удивительна наша Родина…

Если вы уже захотели отправиться в Астрахань или в Элисту, то ТРК «Горки» уже готовы подарить вам эту возможность! Ведь до 10 июня в «Горках проходит акция «Горкин тур», в которой вы можете получить в подарок путешествие по городам рублевой зоны или тысячи селфи-палок для ваших самых крутых фотографий!

Подробности акции, эксклюзивные новости проекта и все, что осталось за кадром, смотрите в группе «ВКонтакте» и в Instagram под хэштегом #горкинтур.

Фото: Фото предоставлено телепроектом «Горкин тур»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления