RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Развлечения Спешите видеть Челябинцы увидят фокусы с автомобилями

Челябинцы увидят фокусы с автомобилями

Это первое шоу, которое 27-летний Александр придумал сам. Фокусов хватит на целую программу длительностью полтора часа.

– От других иллюзионных шоу программа будет отличаться тем, что не предполагает реквизита, – говорит генеральный продюсер и импрессарио гастрольного тура Сергей Кораблев. – Саша не будет окружен девушками, отвлекающими внимание зрителей. Именно они, зрители, будут ассистентами шоу. Если Саша кого-то распилит, то из зала. И если что-то или кто-то будет исчезать, то это тоже будут что-то или кто-то из зала.

Фокусами Александр Плотников занимается уже двадцать лет. Свой первый фокус показал в начальной школе одноклассникам: взял игральную карту, положил на неё спичку, и спичка медленно взлетела над картой. Сегодня он признается, что нет простых или сложных фокусов, для фокусника они все сложные. Ведь чтобы удивить современного человека, нужно очень сильно постараться. Репетиций очень много, особенно на первых этапах. Больше всего времени отнимают фокусы именно с мелкими предметами.

– К сожалению, в цирковом училище иллюзионистов и дрессировщиков не готовят, – сетует Александр Плотников, – диплом иллюзиониста нигде не получить. В своё время я впитывал информацию из книг и газет, а позже и из Интернета. С его развитием много информации хлынуло именно с Запада, потому что там индустрия развлечений более развита. У них иллюзионный жанр более полноценный, а у нас завис на границе между цирком и эстрадой. Из цирка мы уже ушли, а эстрада нас пока ещё не приняла.

Сегодня Александр входит в Международное братство магов, которое насчитывает пять тысяч человек со всех стран мира.

– Чтобы вступить в братство, необходимы рекомендации двух действующих членов, – объясняет он. – Впоследствии артист иллюзионного жанра может рассчитывать на обмен опытом в братстве, но не имеет права раскрывать секреты фокусов всем, кто вне братства. Так что раскрывать секретов не стану, приходите на представление и сами всё увидите!

Шоу состоится в ДК Железнодорожников 8 ноября в 19:00.

Фото: Фото Натальи Зверевой, предоставлено «АиФ-Челябинск»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления