RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Развлечения Спешите видеть Звезды из Латинской Америки – на манеже

Звезды из Латинской Америки – на манеже

Сегодня, 20 августа, челябинский цирк приглашает маленьких зрителей на программу «Калифорнийские морские львы». Гостей ждут самые веселые клоуны, дрессированные лошади, озорные собачки, забавные обезьянки. Продемонстрируют свое мастерство воздушные гимнасты, акробаты на першах. Незабываемое впечатление оставит аттракцион «Морская идиллия» с калифорнийскими морскими львами под руководством молодой дрессировщицы Гаянэ Мартиросян – изюминка программы.

Гиганты разгуливают по манежу, делают стойку и при этом крутят мяч. Морские львы хоть и называются так грозно, на самом деле неагрессивные и веселые существа. Это очень умные и способные животные. Тренировать их начинают «с пеленок», а на арену они выходят через год-два, в зависимости от способностей животного. Но в работе с морскими львами есть специфические особенности: они делают только то, что им нравится. В отличие от собак на них не наденешь ошейник и не заставишь выйти на манеж, потянув за поводок.

Как и положено настоящим звездам, вне манежа уроженцы Латинской Америки весьма привередливы, но в целом дружелюбны. Подопечные Гаянэ Мартиросян не любят насилия и жестокости, никогда без надобности не пустят в ход клыки. Каждый из львов ежедневно съедает более 18 кг морской рыбы. В их рационе – креветки, кальмары, семга, треска и даже форель. Знаменитый на весь мир аттракцион морских львов создала народная артистка России Ирина Запашная. В последние годы, подустав от гастрольной жизни, она безуспешно искала себе замену: привыкшие к дрессировщице животные отказывались работать с посторонними людьми. Тогда она предложила этот номер Гаянэ Мартиросян – представительнице известной цирковой династии: ее дед Завен Мартиросян работал еще с Юрием Никулиным в московском цирке на Цветном бульваре, отец – Борис Мартиросян – в прошлом известный в мире артист.

Гаянэ тоже не сразу завоевала доверие строптивых животных. Почти год она занималась самой черной работой: драила вольеры и чистила рыбу. Позже львы благосклонно согласились принимать пищу из рук девушки. Но в качестве наставницы ее не воспринимали. Сейчас у них полное взаимопонимание. Огромные хищники слушаются хрупкую девушку беспрекословно. Посмотреть представление можно сегодня в 18:00.


ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления