RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Развлечения Спешите видеть «Тайнопись» Сальвадора Дали добралась до Челябинска

«Тайнопись» Сальвадора Дали добралась до Челябинска

Сегодня графика Сальвадора Дали предстанет перед первыми гостями выставки «Тайнопись» в Музее изобразительных искусств.

Сальвадор Дали — мастер, обративший собственную жизнь в легенду, в которой правда неотделима от выдумки, фантазии неотличимы от подлинных воспоминаний, а истинное лицо художника скрыто под привычной маской эксцентрика. Пестрые образы, рожденные в легендах и мифах, на страницах сказок и повестей, по мановению руки художника перенеслись в красочный сюрреалистический мир. Быть может здесь, в паутине случайных ассоциаций, в царстве сна и воображения, загадочный Сальвадор Дали предстанет нашим глазам «очаровательнейшим волшебником», умеющим видеть скрытые связи и суть вещей.

Разгадать тайное послание мастера, услышать его внутренний голос и провести собственную границу между иллюзией и реальностью смогут гости выставки «Сальвадор Дали. Тайнопись». Почти три года терпеливо и бережно «Арт-центр в Перинных рядах» (г. Санкт-Петербург), предоставивший собрание музею, формировал коллекцию из 60 оригинальных цветных графических произведений, собранных из частных коллекций и галерей Европы и Америки.

В состав экспозиции вошли литографии из серий «Кармен», «Приключения Алисы в Стране Чудес», «Далинианские лошади», а также 20 иллюстраций к повести Педро де Аларкона «Треуголка», выполненных в технике ксилографии. Венчает собрание великолепный триптих «Трилогия любви», ставший заветной мечтой коллекционеров со всего мира.

Вернисаж выставки «Сальвадор Дали. Тайнопись» состоится 1 октября в 16:00 в Зале им. архитектора Е. В. Александрова Музея изобразительных искусств (пл. Революции, 1). Вход по пригласительным. Для посещения экспозиция будет открыта со 2 октября в обычном режиме: с 10:00 до 18:00 со вторника по воскресенье (понедельник — выходной). Продлится выставка до 29 ноября 2015 г.

Анна Кошелева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления