RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Развлечения К стрельбе готов! Как выбрать фейерверк

К стрельбе готов! Как выбрать фейерверк

Ни один праздник в наше время не обходится без фейерверка: будь-то День города, 9 Мая или Новый год. Масштабное зрелище организовывают профессионалы, которые знают все тонкости пиротехники, но как создать красочное торжество самому, понимают лишь единицы. Вы все-таки решили зажечь в новогоднюю ночь?.. Тогда сделайте это правильно, пользуясь нашей инструкцией.

Покупаем пиротехнику

Перед Новым годом фейерверками торгуют все кому не лень. В переходах, на стихийных рынках и ярмарках продавцы уверяют нас в качестве своего товара и хвастают невысокой ценой, на которую клюет большинство покупателей. Помните: дешево – не значит качественно. От неприятных сюрпризов в таком случае вы не застрахованы. Разочарование от отсыревших бенгальских огней еще полбеды, настоящей катастрофой станет испорченный фейерверк, который может травмировать не только вас, но и всех окружающих. Поэтому покупайте пиротехнику только в крупных магазинах, где имеются отделы товаров подобного рода, или у фирм, специализирующихся на продаже пиротехники. Не бойтесь интернет-магазинов. Покупать в них можно, но лишь с одним условием – если вы на 100% уверены в том, что он работает с проверенными и сертифицированными дилерами. Сотрудники гипермаркета «Япраздник» признаются, определить добросовестность интернет-магазина крайне сложно, поэтому большим показателем при совершении качественной покупки является наличие розничного магазина, где весь указанный на сайте товар представлен на прилавке.

Кто делает качественно?

1 из 2

На территории Российской Федерации чаще всего встречаются всего два производителя пиротехники – сама Россия и Китай. 90% фейерверков производится именно в Китае, но в этом нет ничего страшного, ведь Китай – родина фейерверков, крупнейший производитель с колоссальным опытом. Даже именитые российские и европейские бренды заказывают продукцию в Поднебесной с тем, чтобы выдать на рынке ее как свою. Поэтому вместо того чтобы тратить время на выбор производителя, лучше всего потратить его на изучение техники безопасности.

Менять или не менять – вот в чем вопрос

Обменять фейерверк в гипермаркете «Япраздник» вы сможете даже в случае, если большая часть залпов в нем сработала. Однако перед тем, как нести пиротехнику обратно в магазин, убедитесь в том, что она безопасна для вас и окружающих: облейте фейерверк водой или оставьте на сутки в снегу – так вы исключите случайное воспламенение пороха.

Изучаем упаковку

1 из 3

В гипермаркете «Япраздник» все представленные фейерверки – от крупнейший российских импортеров, поэтому 100% инструкций грамотно переведены и дополнены в соответствии со всеми нормами и правилами безопасности. Кроме того, есть универсальные правила предосторожности, которыми нужно руководствоваться при запуске салюта. Подробнее проконсультировать вас всегда сможет продавец, который прошел отдельное обучение по правилам безопасности в работе с фейерверками у сертифицированного инструктора.

А также консультант продемонстрирует видеозапись любого салюта на мониторе, а еще расскажет что помимо салюта можно приобрести в гипермакете товаров для праздника: как украсить помещение к празднику, подобрать маскарадный костюм, оформить доставку шариков на дом или в офис и предложить аксессуары для празднования.

Храним фейерверк правильно

Во-первых, фейерверк должен храниться вдали от огня и нагревательных приборов, а, во-вторых, в сухом и прохладном месте. Первое требование безопасности, второе – возможности его запуска. Кроме того, держите пиротехнику в недоступном для детей месте. Даже самая простая петарда может быть опасна, не говоря уже о коробках с десятками залпов.

Длился бы он вечно!

Оптимальное время для любительского салюта – 45 секунд. За это время вы сможете насладиться эмоциями и не успеете напугать соседей. Хотя будем честными: всегда хочется, чтобы фейерверк длился вечность! Разноцветные огоньки в сияющем небе, громкие залпы, от звука которых сердце стучит еще быстрее, и громкие радостные крики зевак – разве может быть что-то желаннее такого безумно красивого и яркого праздника? До Нового года осталось чуть меньше месяца – самое время запастись хлопушками, бенгальскими огнями и, конечно же, фейерверками впрок. Гипермаркет «Япраздник» http://vse-dlya-prazdnika.ru/ в преддверии самой волшебной ночи в году раскрыл все секреты выбора современной пиротехники.

Хлопушка

Хлопушка – самый простой, распространенный и к тому же очень эффектный способ удивить окружающих. Ведь ее наполнение и размер бывает крайне разнообразным: это и серпантин разных форм от лент и сердечек до маленьких купюр (такие особенно любимы на корпоративах). Размеры хлопушек колеблются от 10 см до 1 метра! Прекрасно в них еще и то, что хлопушки можно использовать как на улице, так и в помещении. Сейчас большинство хлопушек на поворотном механизме, и выстреливают они за счет сжатого воздуха, что уже исключает ее из класса пиротехники. Но, конечно же, остались и хлопушки с зарядом пороха, однако их доля на рынке настолько мала, что сводит к минимуму риски ожогов и травм. Стоимость: от 12 рублей. Подробнее здесь.

Петарда

Петарда особенно любима подростками. Ее основной эффект – резкий громкий хлопок, который нередко пугает окружающих. На сегодняшний день существуют петарды, которые сочетают в себе несколько эффектов. Перед хлопком она может вращаться, прыгать и даже взлетать в воздух.

Стоимость блока: от 98 рублей. Подробнее здесь.

Бенгальские огни

Наверное, без них Новый год немыслим так же, как без елки и мандаринов. Они бывают различных размеров – от 16 сантиметров до 1 метра. Также существуют бенгальские огни в форме елочек, сердец, разноцветного горения и разных вариаций сверканий

Стоимость: от 40 рублей Подробнее здесь.

Фонтаны

Фонтаны – это поток ярких искр, поднимающихся на различную высоту. Они бывают как одноцветными, так и разноцветными. Этот вид пиротехники прекрасно и эффектно смотрится самостоятельно, но еще и превосходно дополняет собой высокий салют. В линейке пиротехники существуют и холодные фонтаны, которые не прожигают ткань, поэтому они пользуются большой популярностью на свадьбах, а также совсем небольшие фонтаны, которыми украшают торты, бутылки напитков, чтобы придать застолью волшебный праздничный дух.

Стоимость: от 88 рублей. Подробнее здесь.

Римские свечи

Римская свеча – это довольно тонкая трубка с зарядами разного содержания. По мере горения каждый слой может выстреливать различными цветами, мерцать и оставлять след в виде змейки. Самая большая ошибка владельцев римской свечи в том, что некоторые из них пытаются запустить фейерверк с рук. Это категорически запрещено, потому что трубка может быть повреждена или повредиться при горении. При запуске хорошенько закрепите ее, воткнув в трубу или закопав в снег, или в землю на глубину, указанную на упаковке.

Стоимость: от 112 рублей. Подробнее здесь.

Салютные батареи

Батарея салютов – один из самых зрелищных видов салюта. Она представляет собой несколько зарядных устройств, объединенных между собой. Это позволяет сочетать не только разные эффекты (мерцание, «змейки» и т.д.), цвета, но и высотность, более того, все зрелище может сопровождаться звукошумовыми эффектами. Стоимость: от 216 рублей. Подробнее здесь.

Ракеты

Ракеты – вид доступный и зрелищный. Такие изделия в состоянии взлетать на высоту до 150 метров. Взмывая вверх, они оставляют красивый огненный след и разрываются различными эффектами: лепестками, веерами, шарами, мерцающими огнями и брызгами пламени.

Стоимость: от 96 рублей. Подробнее здесь.

Дневные фейерверки

Дневные фейерверки – это дымовые фейерверки разных цветов. Официально данный фейерверк пока является только профессиональным и к продаже в розничных магазинах запрещен. Но производители работают над этим и уже к лету 2016 обещают линейку фейерверков цветного дыма, предназначенную для любительского запуска. Кажется, нет более завораживающего зрелища, чем фейерверк. Сотни ярких светящихся точек взмывают вверх и расходятся сферой, россыпи разноцветных огней серебрятся в небе и тысячи сине-фиолетовых звезд падают прямо на вас. Новогоднюю ночь хочется провести по-особенному всем: и детям, и взрослым. Порадуйте себя и близких: в гипермаркете «Япраздник» в декабре действует скидка 20% от летней цены на все представленные пиротехнические изделия.

Для того чтобы стать участником акции, необходимо совершить покупку пиротехники на сумму не менее 2000 рублей. Подробности можно узнать у консультантов гипермаркета «Япраздник».

Гипермаркет «Япраздник»,
адрес: Троицкий тракт 22а/1, ТЦ «Маяк+», 2-й этаж;
тел.:725-99-33;
e-mail: tkprazdnik@gmail.com;
Vk.com;
Vse-dlya-prazdnika.ru.

Фото: Фото Натальи Коноваловой с портала Geometria.ru, пресс-службы гипермаркета "Япраздник"

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления