RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Развлечения Noize MC, ДДТ и Лепс: 11 звезд в Че осенью

Noize MC, ДДТ и Лепс: 11 звезд в Че осенью

Летом гастролей бывает значительно меньше, потому что звезды тоже люди и в жару хотят лежать на пляже, а не потеть в гримерках. Зато осенью в Челябинск потянутся знаменитости разного калибра. Что у них новенького и есть ли в списке ваш кумир, узнайте из н

Летом гастролей бывает значительно меньше, потому что звезды тоже люди и в жару хотят лежать на пляже, а не потеть в гримерках. Зато осенью в Челябинск потянутся знаменитости разного калибра. Что у них новенького и есть ли в списке ваш кумир, узнайте из нашего обзора.

Григорий Лепс

12 сентября

Сезон гастролей откроет большой концерт самого популярного эстрадного певца страны. Две премии «Шансон года», 11 «Золотых граммофонов», простыня наград меньшего калибра – и у Лепса второе место в рейтинге самых богатых знаменитостей года по версии Forbes. И вот еще занятный факт: его «Рюмка водки на столе» – самая часто исполняемая в караоке композиция. Можно сколько угодно иронизировать по поводу своеобразной манеры исполнения и простецких рифм, но есть что-то такое в песнях Лепса разухабистое, пронзительное и родное, что позволяет ему подчистую распродавать билеты на концерты.

Глеб Самойлоff (Хиты Агаты Кристи)

7 октября

Распустив «Агату Кристи» в 2009 году, братья Самойловы успели сколотить каждый свою группу, посудиться из-за права исполнять старые хиты, помириться и вновь отправиться в суд. В этом году в Челябинске уже побывал с концертом старший из братьев Самойловых, а через месяц к нам приедет младший, Глеб. Программу описывает ее название – «Хиты Агаты Кристи». Но можно надеяться, что Глеб сыграет что-то и из тех песен, которые он записал после распада группы – их набралось ни много ни мало пять пластинок.

Дима Билан

13 октября

Единственный россиянин, укротивший «Евровидение», член жюри программы «Голос» и «Голос – дети» и рекордсмен по количеству матрешек Russia Music Awards представит в Челябинске последнюю пластинку «Не молчи». К своим 35 завоевав все мыслимые награды в поп-музыке, Билан все так же честно вкалывает – как в телепрограммах, так и на своих концертах. Можно быть уверенным, что его шоу будет продумано до мелочей, танцевальные номера четко отработанными, а звук – живым. Вдобавок в Челябинске Билан споет собственные, авторские песни.

ДДТ

18 октября

За три с лишним десятка лет активной деятельности Юрий Шевчук не ослабил хватку и остроту восприятия, и сегодня оставаясь музыкантом с четко выраженными стилем творчества и гражданской позицией. Возможно, именно поэтому на концерты «ДДТ» приходят не только за порцией ностальгии – среди зрителей немало и молодежи. Песни для нового альбома «Прозрачный» писались на гастролях или в перерывах между турами. Сам Шевчук называет главную тональность пластинки «выстраданным позитивом» и говорит, что это именно то, чего не хватает сегодня и ему самому. Однако к нам «ДДТ» едет с программой «История» — челябинские зрители услышат все лучшее, написанное группой за годы.

Ани Лорак

19 октября

Прокатившись с шоу «Каролина» по городам ОАЭ, Германии, Латвии, Эстонии, Молдовы, Казахстана, Азербайджана, Ани Лорак вернулась в Россию. Артистка, среди музыкальных наград которой затесалась и скромная «Самая красивая женщина» по версии читателей журнала Viva, устраивает что-то вроде театрализованного представления. Все номера концерта объединяет сюжетная линия о девочке из маленького городка, которая осуществила мечту стать певицей. Созданию правильной атмосферы поспособствуют эффектные танцевальные постановки, яркие костюмы и красочные декорации.

Группа «Ундервуд»

20 октября

Пик популярности «Ундервуда» остался в начале нулевых (помните песню «Гагарин, я вас любила»?), но тогда крымские рокеры собрали столько фанатов, что спокойно гастролируют и сегодня. Речь не идет только о старом материале – «Ундервуд» записывает и актуальные альбомы. Свежая пластинка «Без берегов» пронизана южным крымским теплом и полна намеков на главную геополитическую интригу последних лет.

Comedy Club

3 ноября

В начале ноября череду музыкальных гастролей разбавит большой концерт от популярного телепроекта Comedy Club. Зрителей ждет юмористическая программа от популярных резидентов «Камеди», среди которых «Дуэт 20:14», Кожома и Пышненко, «Дуэт Да» и победитель пятого сезона проекта «Comedy Баттл. Суперсезон» Андрей Бебуришвили. Фирменный юмор они строят вокруг злободневных историй, знакомых каждому, – служба в армии и курортные романы, девушки и соцсети, карьерные трудности и семейные отношения. Каждый почувствует радость от узнавания ситуации и сможет над ней от души посмеяться.

Alai Oli

5 ноября

В последнее время солистка Alai Oli Ольга Маркес мелькает в прессе в основном в связи со своим похудательным проектом «Секта». Но, как видим, за разъяснением принципов тренировок страждущим Маркес не забыла и о регги. Релиз «Равновесие и глубина», выпущенный в мае 2016 года, стал итогом полного перерождения группы – к костяку недавно присоединились новые барабанщик, гитарист и клавишник. По словам Ольги Маркес, именно с этим составом стало возможно осуществить то, что было немыслимо еще несколько лет назад, а магия искренности, которой всегда была исполнена музыка группы, теперь зазвучала в полную силу.

«Би-2» с симфоническим оркестром

7 ноября

«Би-2» обожают у нас в стране еще с девяностых, и как раз о них можно с чистой совестью писать, что о билетах стоит позаботиться заранее. Тем более, в программу «Би-2» с симфоническим оркестром входят самые обожаемые хиты, такие, как «Полковнику никто не пишет», «Серебро», «Последний герой», «Скользкие улицы», «Мой рок-н-ролл», «Дурочка» и «Варвара». А к выступлению 7 ноября добавятся и композиции с нового альбома «#16плюс»: «Забрали в армию», «Блюз 16+» и «Три сантиметра над землей», аранжировки которых сделал Сергей Гаврилов. На концертах с симфоническим оркестром вместе с «Би-2» выступит и специальная гостья – певица и композитор Тина Кузнецова, финалистка шоу «Голос», которая уже не раз принимала участие в проектах группы.

Noize MC. Презентация альбома

12 ноября

Кажется, фронтмен и автор текстов Noize MC, новатор и нонконформист Иван Алексеев – человек безграничных творческих возможностей. Помимо основной деятельности в составе группы, Иван снимается в кино, играет в 3D-мюзикле и hip-hop-опере и пишет для этих проектов саундтреки. Весной Noize MC презентовал клип на песню Make Some Noize и тем самым анонсировал новый номерной альбом своей группы. Он готовится к выходу осенью 2016 года, то есть уже вот-вот, и одними из первых новые треки услышат зрители ноябрьского концерта в Челябинске.

Группа «КняZZ»

18 ноября

Как-то уж больно пугающе летит время – уже три года, как с нами нет Михаила Горшенева, а с момента создания группы «КняZZ» и вовсе минуло пять лет. Столько же альбомов успела записать команда, и на юбилейном концерте прозвучат заглавные треки со всех этих альбомов. Как водится, не обойдется и без старых хитов, которые Андрей Князев написал еще для группы «Король и Шут».

Фото: Видео с сайта Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления