RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Развлечения Спешите видеть В мемориале Жданова примут участие два кенийских атлета

В мемориале Жданова примут участие два кенийских атлета

Манеж УралГУФКа, 27 января

В воскресенье, 27 января, на дорожке в манеже УралГУФКа пройдут традиционные международные соревнования по легкой атлетике «Мемориал Виктора Жданова».

Турнир приурочен ко дню рождения известного марафонца и главного редактора сайта Runners.ru Виктора Жданова, который скоропостижно скончался 25 сентября 2009 года. Во время своей спортивной карьеры он становился победителем и призером марафонов, вице-чемпионом престижного сверхмарафона Комрадс (ЮАР) и обладателем бронзы чемпионата России. После завершения спортивной карьеры Виктор Жданов занялся журналистикой и создал тематический сайт.

В программе соревнований, помимо стайерской дистанции в 3000 метров, бег на 1000 метров, смешанная эстафета 4x200 метров и состязания по спортивной ходьбе, забеги в валенках и маскарадных костюмах.

В мемориале Жданова в этом году примут участие два кенийских атлета. Рамонд Лангат и его соотечественница Агнес Джесан выйдут на дистанцию 1000 метров в манеже УралГУФКа вместе с лучшими российскими бегунами. Напомним, в 2011 году на соревнованиях в Челябинске впервые выступил кенийский бегун Эдвард Мутаи, в 2012-м почетным гостем состязаний стала олимпийская чемпионка Мария Савинова, которая на тот момент имела звание чемпионки мира.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления