RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Развлечения Городской танцевальный лагерь: активные каникулы

Городской танцевальный лагерь: активные каникулы

Хорошо, когда во время каникул «солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!», а если ребенок все лето в городе, то «лучшими друзьями» становятся плавящийся асфальт и смог. Если вы волнуетесь, что ваш ребенок летом будет в городе, что он станет бесцельно болтаться по улицам или сидеть целыми днями у компьютера и телевизора, тогда самое время записать его в Летний городской танцевальный лагерь.

Проект существует уже четвертый год. Проект уникален тем, что дети проводят лето активно, интересно и с пользой: много танцуют, развивают свои творческие способности и общаются со сверстниками, узнают много интересного.

Руководитель Центра охраны и укрепления здоровья детей МОУ «Гимназия № 23» Алина Петровна Евсеева: «Ученики нашей гимназии уже не первый год проводят летние каникулы в танцевальном лагере. Ребята рассказывали, как им было интересно и весело, многие стали заниматься танцами на постоянной основе. И родители очень довольны программой и организацией лагеря. Сейчас мы снова рекомендуем родителям в нашей школе провести летние каникулы детей в Танцевальном лагере, ведь наши занятия являются отличной профилактикой для нарушений опорно-двигательной системы, которые сейчас есть у большинства школьников и просто хорошим отдыхом от учебных занятий».

Дети находятся в лагере с понедельника по пятницу, пока родители на работе, с 9:00 до 16:00, суббота и воскресенье – выходные дни. Лагерь работает все лето, предусмотрено четыре смены, каждая длится три недели, 15 рабочих дней (1 смена – с 3 по 21 июня, 2 смена – с 24 июня по 12 июля, 3 смена – с 15 июля по 2 августа, 4 смена – с 5 по 23 августа.) В конце каждой смены проходят отчетные шоу для родителей. Возрастные группы в лагере – от 7 до 10 лет и от 11 до 14 лет.

В лагере две тематические программы – «Хип-Хоп лига Camp» для мальчишек и девчонок, которые увлекаются современной прогрессивной культурой и уличными танцами, и лагерь-клуб для девочек Magic Dance Camp.

Руководитель программы Хип-Хоп Лига Camp Антонина Харисова: «В этом году мы предлагаем детям в очередной раз интересную программу, сохранив идею погружения в мир хип-хоп культуры и добавив несколько новшеств.

Основа, конечно, уличные танцы. Мы обучаем различным современным направлениям – хип-хоп, брейк-данс. В этом году мы ввели курс по танцевальной акробатике. Акробатические элементы и трюки – это не только украшение танца, но и один из лучших способов развития ловкости, гибкости и силы. Наши тренеры и преподаватели являются победителями российских, международных соревнований и имеют большой тренерский опыт.

Еще одна новинка в нашем лагере – это скалодром. Специалисты на профессиональном оборудовании проведут несколько занятий и обучат детей основам этого вида спорта.

Особенность нашего лагеря – это интересная организация всего времени, которое ребенок проводит у нас в течение дня, с помощью активных и спокойных игр, направленных на знакомство, умение работать в команде и просто веселье. Наши вожатые на протяжении трех лет проводят развлекательные программы в лагере, а также в выездных всероссийских танцевальных лагерях.

Во время всей смены мы организуем фотосъемку. При этом у детей будет возможность самим сделать интересные фотографии! Для этого мы проводим мини-курс по танцевальной фотографии для старшей группы. Детей научат находить интересные моменты и снимать объект в движении.

И, конечно, главная новость, это наше новое помещение. Мы переехали в новый танцевальный центр – DanceHouse, он расположен в центре города, около сквера на Алом Поле, где мы планируем проводить занятия на свежем воздухе. Большие, светлые, оборудованные залы, раздевалки, душевые, собственное кафе – все, чтобы детям было комфортно заниматься и общаться».

Павел Уржумов, (14 лет): «Я давно увлекаюсь современными танцами. Вот уже который год летом на каникулах я обязательно в Танцевальном лагере, в хип-хоп теме, мне это близко, интересно. В этом году я обязательно буду в лагере, и даже в новом качестве, уже помощником вожатых».

Любовь Вениаминовна, мама Платона (9 лет): «Платон мальчик, активный, энергичный. Танцевальный лагерь для нас находка. Я могу не волноваться за него, он и при деле, и под присмотром, и накормят его хорошо, и энергию есть куда «выплеснуть». В прошлом году были в лагере и в зимнем, и в летнем, и в этом пойдем обязательно. У Платона там полно друзей, он даже в выходные ждет, когда же понедельник, чтобы снова пойти в лагерь».

Руководитель программы лагерь-клуб для девочек Magic Dance Camp Анна Шуленина: «Программа Girls Magic Dance Camp – это альтернатива теме хип-хопа, если у вас принцесса. Magic Dance Camp – это своего рода клуб для современных девчонок, которые любят танцевать, как Todes (и не важно, что пока еще не умеют), модничать, и пробовать разные образы, кто хотел бы хотя бы на пять минут стать одной из Winx.

Именно поэтому в нашей программе различные и актуальные танцевальные занятия – эстрадная хореография, современный танец и чир-данс (танцевальное направление чирлидинга) сочетаются с творческими занятиями, посвященными театру, актерскому мастерству и моде. С девочками работают опытные тренеры и преподаватели и, конечно, вожатые. Также в программе предусмотрены увлекательные мастер-классы по хендмейду (прикладное творчество) от мастерской «Рыжая пружина».

Каждый день мы стараемся наполнить интересными занятиями – играми, конкурсами. У нас есть несколько оригинальных конкурсных идей, которые помогут детям не просто провести 3 недели в лагере, а прожить маленькую жизнь. В конце смены каждая девочка может проявить свои способности и таланты в концертной программе.

Евгения Викторовна, мамы Ирины (10 лет) и Саши (14 лет): «Magic Dance открыл для моих девочек тему черлидинга. Мы попали в лагерь еще два года назад, и девочки так увлеклись и вдохновились этим видом спорта, что теперь жизни своей без него не мыслят. И вообще, лагерь – отличный вариант разнообразить лето для ребенка. У нас обычно лето распланировано – бабушка, море, теперь вот обязательный пункт программы – танцевальный лагерь».

Подробную информацию о работе лагеря можно будет получить на организационных собраниях, которые состоятся в мае.

Городской танцевальный лагерь,
пр. Ленина, 62а (перекресток пр. Ленина и ул. Красная).

Дополнительная информация и предварительная запись
в Hip-Hop Лига Camp по тел.: 223-12-01 (Ирина), 8-912- 77-868-51 (Антонина);
в Magic Dance Camp по тел.: 8-906-870-16-04 (Анна).

Все видеоматериалы телеканала 74.ru можно посмотреть здесь.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления