RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Развлечения Пять занятий на выходные: едем к соседям на День города, смотрим авиашоу, болеем за «Трактор»

Пять занятий на выходные: едем к соседям на День города, смотрим авиашоу, болеем за «Трактор»

74.ru представляет афишу самых интересных мероприятий уик-энда

Грядущие выходные обещают быть очень насыщены событиями: битвы рыцарей, авиашоу в День воздушного флота, финал Кубка губернатора по хоккею. Кроме того, можно собраться дружной компанией и рвануть в Екатеринбург, которому в эти выходные стукнет 295 лет. Поздравить приедут многие российские звёзды, и не 90-х годов, а действующие.

Восхищаемся авиаторами

Авиаторы покажут шоу высшего пилотажа для гостей

В это воскресенье, 19 августа, в России празднуют День воздушного флота. В Челябинской области большой праздник по традиции пройдёт на аэродроме Калачёво. Игры, конкурсы, показательные выступления парашютистов, шоу авиамоделей и высшего пилотажа на самолёте. Те, кто боятся забраться в кабину самолёта, смогут совершить полёт в шлеме виртуальной реальности. Начнётся праздник в 10:30, вход бесплатный. Добираться до аэродрома нужно своими силами. И, к сожалению, погода в воскресенье вряд ли порадует — небольшой дождь, прохладно и ветер с отдельными порывами до 13 метров в секунду.

Поддерживаем чёрно-белую дружину

«Трактор» на домашнем турнире показал атакующую и результативную игру

К моменту выхода афиши челябинский «Трактор» провёл на домашнем Кубке губернатора две встречи и забросил 11 шайб, почти поровну отвалив «Авангарду» и полумолодёжному составу «Металлурга». И в субботу челябинцы будут играть в финале, соперник пока неизвестен. Посмотреть ещё разок на чёрно-белую дружину, оценить силу новичков и изменения в тактической схеме, которые произвёл Герман Титов — неплохой вариант для вечера субботы. Финал в 17:00, билеты по 100–200 рублей, и их осталось очень мало. Также можно сходить на игру за третье место в 13:00, на неё вход и вовсе бесплатный.

Едем в гости на день рождения


День города Екатеринбурга обычно проходит масштабнее и ярче челябинского

В эту субботу Екатеринбург отмечает юбилей — 295 лет. И уральская столица готовит праздник с размахом: «Мумий Тролль», Ёлка, Светлана Лобода, «Звери». Согласитесь, есть из чего выбирать и кого послушать. Гулянья будут продолжаться весь день и завершатся грандиозным фестивалем фейерверков. Чтобы екатеринбуржцы и гости города не заплутали в поисках своих любимцев, коллеги из E1 подготовили удобную и наглядную афишу. Через пару недель можно будет отдохнуть на дне рождения Челябинска и сравнить, власти какого города больше хотят радовать жителей.

Ещё один довод отправиться к соседям — в субботу транспорту закроют центр города, так что нагуляться можно будет вдоволь и насладиться видами, не рискуя оказаться под колёсами. И сразу предупредим, синоптики обещают в Екатеринбурге в эту субботу дождь и прохладу, так что не забывайте зонтики и шарфы.

Образовываемся вместе с детьми

Мероприятие будет не только полезным, но и интересным для детей и их родителей

С сегодняшнего дня и до воскресенья в Центре международной торговли на проспекте Ленина, 35 состоится масштабное мероприятие для детей, их родителей и педагогов — фестиваль «Дети в Объективе». В программе ярмарка, выставка, интерактивные конкурсы с призами, мастер-классы и показательные выступления от спортивных федераций Челябинской области, модный показ школьной формы, презентация нового интерактивного оборудования, бесплатные фотосессии.

Кроме того, на фестивале представят широкий ассортимент товаров для школы и детского развития. Это школьная форма, интерактивное оборудование, канцелярия, учебники и методические пособия, развивающие игры и игрушки. Родители смогут проконсультироваться у специалистов комитета по делам образования Челябинска и детского психолога. Генеральный партнер выставки — компания ООО «Информационные решения» — поставщики оборудования для образования и бизнеса (интерактивное и компьютерное оборудование, цифровые лаборатории, лабораторные комплексы, школьное оборудование). Работать фестиваль будет с 10 до 18 часов, все подробности можно узнать по телефону 239-46-37 или в официальной группе во «ВКонтакте». Там же можно найти и подробную афишу всех мероприятий.

Переживаем за рыцарей

В воскресенье в Троицке пройдёт фестиваль исторической реконструкции «Южный рубеж», в объективе временные рамки с Vlll по Xlll век нашей эры. Это период рыцарей, крестовых походов и масштабных битв. Поучаствовать в воссоздании атмосферы тех времён стянутся гости со всей России: Москва, Воронеж, Оренбург, Екатеринбург, Тюмень, Уфа, Омск, Новосибирск, Томск и многих других городов.

Чего ждать гостям: мастер-классы народного творчества по гончарному, кузнечному делу, изготовлению стрел; возможность поиграть в средневековые подвижные игры, ярмарка, конкурсы, выставки, фотозоны, и обещают аутентичную кухню. И самое главное — ристалище, бои дружин. Участники клубов исторической реконструкции продемонстрируют сражения воинов и ведение средневекового многоборья. На стрельбище лучники посоревнуются в меткости. Завершит фестиваль интерактивная реконструкция — «Похороны знатного руса». Начало в 12 часов. Подробности, схему проезда смотрите в группе «Южный рубеж» во «ВКонтакте».

Все самые важные новости Челябинска мы публикуем в нашем Телеграм-канале

И подписывайтесь на нашу страничку в Instagram — тут много красивых фотографий!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления