RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Развлечения подробности Дискотека на катке, мастер-классы и утренники: челябинцев позвали на новогодние мероприятия

Дискотека на катке, мастер-классы и утренники: челябинцев позвали на новогодние мероприятия

Рассказываем, куда сходить в предпраздничные дни и где провести январские каникулы с ребёнком

Всего для челябинцев проведут около 40 различных мероприятий

С 17 декабря в Челябинске начинается серия предновогодних мероприятий — это мастер-классы, утренники, спектакли и представления. Большинство из них можно посетить бесплатно. Рассказываем, куда сходить в предновогодние дни и где провести январские каникулы.

— Несколько мероприятий пройдет в Центральном парке культуры и отдыха имени Гагарина. 22 декабря там пройдёт праздник и подведение итогов конкурса ёлочной игрушки «Уральская матрешка», 29 декабря — музыкальная дискотека на катке «Навстречу Новому году», а 6 января — на льду пройдет рождественская дискотека, — говорится на сайте администрации Челябинска.

С 26 по 29 декабря в парке «Металлург» имени Тищенко пройдут новогодние утренники с Дедом Морозом и Снегурочкой. А 29 и 30 декабря в «Саду Победы» будет работать приемная Деда Мороза.

Открытие ледового городка на площади Революции запланировано на 24 декабря. Сейчас там уже устанавливают ледяные скульптуры, монтируют ёлку. В этом году городок будет театральным. Это связано с тем, что 2019-й объявлен Годом театра. Ранее мы показали, какие скульптуры появятся в центре Челябинска к Новому году.

На главной площади города собирают ледовый городок 

По традиции на площади Революции также 24 декабря состоится подведение итогов конкурса «Дед Мороз и Снегурочка Южного Урала». Победители зажгут праздничные огни на главной челябинской ёлке. А 31 декабря с 23 часов в городке начнётся новогодняя программа для тех, кто хочет встретить Новый год на главной площади города.

Для детей в эти дни стартуют праздничные спектакли. Подобную афишу можно найти на сайте мэрии.

С 3 декабря в Челябинске вышли на маршруты новогодние трамваи и троллейбусы, украшенные гирляндами. С праздничной иллюминацией вагоны будут курсировать утром и вечером.

Для челябинцев также определили список мест, где они могут в праздничные дни запустить новогодний салют. В список мест, разрешённых для запуска салютов, вошли семь улиц в разных районах города. Мы указали их на нашей интерактивной карте.

Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления