RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Развлечения Никакого «Праздника»: YouTube удалил скандальную комедию с челябинцем Яном Цапником в главной роли

Никакого «Праздника»: YouTube удалил скандальную комедию с челябинцем Яном Цапником в главной роли

Режиссёр картины Алексей Красовский не может добиться ответа от сервиса

Выбранная для фильма тема вызвала немало споров

Сервис YouTube удалил комедию «Праздник», премьера которой состоялась 3 января 2019 года. Фильм повествует о событиях в блокадном Ленинграде, главную роль Георгия Воскресенского сыграл челябинский актёр Ян Цапник. У картины было уже более миллиона просмотров.

По сюжету во время блокады семья Воскресенских, которая находится «на особом положении», собирается отмечать праздник, но некому приготовить курицу. Раньше была кухарка, но её забрали. Кроме того, сын привёл голодную девушку, а дочь — незнакомого мужчину, который сильно старше её. Всё это за считаные минуты до Нового года.

О том, что фильм удалён, сообщил режиссёр «Праздника» Алексей Красовский. Картина получила неплохие отзывы критиков и оценки у зрителей — 6,4 на сайте «Кинопоиск».

В то же время создателей ленты обвиняли в том, что они покушаются на «святую» тему. Критиковали режиссёра депутат Госдумы Сергей Боярский и актриса, экс-депутат Мария Кожевникова. Поэтому Алексей Красовский выложил фильм на Youtube, ожидая трудности с получением прокатного удостоверения. По информации «Фонтанки», за первые пять дней «Праздник» собрал 2,65 миллиона рублей при бюджете 4 миллиона.

Видео: Алексей Красовский

Кроме того, ещё в декабре режиссёр заявил, что ожидает сложности с YouTube, но тогда Роскомнадзор заявил, что это личные и безосновательные домыслы Красовского.

Обновлено. Фильм восстановили на сервисе, он доступен к просмотру.

— Хеппи-энд! Справедливость восторжествовала! Спасибо всем поддержавшим! Фильм снова открыт для просмотра. Простите, если заставил волноваться, — написал режиссёр на своей странице в Facebook. — Официального объяснения, почему ссылку закрыли, не было. По неофициальной версии, система закрыла фильм, получив множество одинаковых жалоб. Обещают, что больше этот трюк не пройдет.

На прошлой неделе мы собрали подборку 10 самых громких и ожидаемых премьер сериалов, фильмов, в которых поучаствовали южноуральцы.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления