RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Развлечения фоторепортаж «Дейнерис — женщина горячая»: мать драконов из «Игры престолов» проверила челябинский лёд

«Дейнерис — женщина горячая»: мать драконов из «Игры престолов» проверила челябинский лёд

Девушка-косплеер устроила фотосессию под «звёздным» небом дворца спорта в День космонавтики

Девушка в босоножках потеснила хоккеистов в коньках

В пятницу, 12 апреля, за три дня до российской премьеры заключительного сезона «Игры престолов» дворец спорта «Юность» ненадолго стал территорией Семи королевств. Его посетила наследница Железного трона Дейнерис Таргариен, а точнее, челябинская косплеер в её образе. Девушка устроила фотосессию на льду под удивлённые взгляды хоккеистов.

Роль белокурой королевы попыталась исполнить 21-летняя челябинка Екатерина Денисова. Ещё до начала съёмок она привлекла повышенное внимание собравшихся во дворце спорта людей. Мамы, ожидавшие своих дочерей-фигуристок, с удивлением оглядывались и перешёптывались. Правда, не все оказались поклонниками «Игры престолов», и поэтому Екатерину называли не Дейнерис, а Русалочкой. Организовал мероприятие «Ростелеком».

Дым вокруг девушки создали при помощи огнетушителя

— Я постоянно участвую в различных косплей-мероприятиях, это моё главное увлечение, — призналась девушка. — Из «Игры престолов» у меня также есть образ Сансы, я её делала в 2017 году. Очень люблю этот сериал, смотрю, читаю с 2014 года. Один раз была на Starcon в Санкт-Петербурге, он считается одним из самых больших в России (старейший и крупнейший в СНГ и Балтии фестиваль фантастики, кино и науки. — Прим. ред.), но только в качестве гостя. В основном в Уфу катаюсь и Екатеринбург. В Челябинске у нас каждые весну и осень проходит фестиваль M.O.Con, на котором собираются косплееры, танцоры и прочие молодёжные движения, есть призовой фонд. После выступлений отбирают лучших, награждают.

Екатерина призналась, что её главное требование к заключительному восьмому сезону — он должен быть полон неожиданностей, шестой и седьмой для неё оказались слишком предсказуемыми. На льду было прохладно, но замёрзнуть косплеер не успела.

Сравниваем оригинал и челябинский косплей

— Зима уже даже не близко, зима уже здесь, но Дейнерис — женщина горячая, льда не боится. Он даже немножко растаял, — рассмеялась девушка.

Похоже получилось?

Да
Нет
Хочу посмотреть результаты

В Instagram Екатерины множество фотографий в других образах.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Три года назад популярность в Сети из-за образа Дейнерис приобрела другая девушка из Челябинска — Екатерина Тимонова. На наш взгляд, она больше похожа на исполнительницу роли — Эмилию Кларк.

Фотосессию устроила компания «Ростелеком» для того, чтобы через призму популярного сериала и ажиотажа вокруг него продемонстрировать свою недавнюю работу — освещение, смонтированное за собственный счёт в рамках проекта «Умный город», которое соответствует требованиям регламента КХЛ. 400 светильников выступили в роли «звёздного неба», а снимал девушку челябинский фотограф Игорь Ашмарин. Провести фотосессию в «Юности» удалось между тренировкой маленьких фигуристок и игрой «Белых медведей» с чебаркульской «Звездой».

— Огромная благодарность директору «Юности» Михаилу Феликсовичу Берковичу, у нас было тридцать минут на всё. Мне кажется, что получилось очень ярко и классно. Здорово, когда много людей вовлекаются в какие-то интересные вещи: яркие образы, красивые герои, — рассказал пресс-секретарь «Ростелекома» Станислав Артишевский. — Когда все таланты объединяются, получается нечто очень замечательное, то, благодаря чему наш город становится и ярче, и умнее.

Другой челябинский косплеер Алексей Веретенников прославился благодаря образу предводителя белых ходоков. Он даже получил приглашение стать одним из лиц рекламной кампании сериала в 2015 году.

Хотите рассказать об интересных челябинцах и их необычных увлечениях? Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления