RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Развлечения обзор Отрываемся на пенной вечеринке, тусим на пляже и щекочем ёжиков: куда пойти на выходных

Отрываемся на пенной вечеринке, тусим на пляже и щекочем ёжиков: куда пойти на выходных

Подборка всего самого интересного, что пройдёт в Челябинске в ближайшие три дня

Те, кто не готов к ночному open air в бикини, могут облачиться в гидрокостюм и поучиться ориентироваться на воде

В эти выходные можно снова сидеть дома и ныть, что лета не будет, а можно надеть купальник и открыть сезон пляжно-пенных вечеринок. Первый open air на Шершнях соберёт семь диджеев, которые устроят Челябинску ночной дэнс-марафон. А в клубе «Галактика развлечений» клаберов накроет мыльными облаками. Не хотите танцевать и покрываться мурашками — можно плавать в гидрокостюме. На Смолино — мастер-класс по ориентированию на открытой воде.

В афише выходных много культурных мероприятий — кино- и театральные премьеры, дебаты о дизайне и кулинарные курсы от Софи Лорен. Поклонники ЗОЖа могут встретиться с олимпийцами и сдать нормы ГТО в парке, а любители ёжиков — оторваться на вечеринке для колючих. И не забудьте поздравить своих пап с Днём отца.

Устраиваем open air на пляже

Погода — не помеха жаркой вечеринке. Проект Blast Sound открывает летний сезон open air. Уже сегодня первый большой пляжный отрыв с 20:00 и до самого утра. 10 часов любимой музыки и семь супердиджеев. Лайнап ночи: Vitamin, Karoline Klein, X3MAL, Manan, Вова Ёж, Denight, Deny Smoke. Для тех, кто боится дождя, есть крытые танцполы.

Когда: 14 июня в 20:00.
Где: Шершни, пляж «Белый парус», ул. Центральная, 3в/1.
Сколько стоит: 250–300 рублей.
Возрастное ограничение: 18+.

Выясняем, что носить этим летом, на Art Fashion Event

Прекрасный повод для красивых фото в Instagram — модное дефиле Art Fashion Event. Представители челябинского бомонда сегодня вечером идут на самое главное фешен-событие выходных. На показе в Гранд-отеле «Видгоф» будут представлены коллекции дизайнерской одежды. Гостям мероприятия покажут, что стоит носить этим летом, и даже дадут примерить и купить что-нибудь из трендовых нарядов. Каждый участник показа получит список контактов закрытых дизайнерских мастерских и сможет завязать полезные знакомства со стилистами. Дресс-код для гостей – cocktail. Перформансы и банкет включены в стоимость билета.

Когда: 14 июня с 19:00 до 24:00.
Где: банкет-холл «Купол» Гранд-отеля «Видгоф», пр. Ленина, 26а.
Сколько стоит: 2000 рублей.
Возрастное ограничение: 18+

Ориентируемся на открытой воде

Если вы до сих пор не открыли купальный сезон, есть официальный повод. На озере Смолино пройдёт мастер-класс по ориентированию на открытой воде. Массовый заплыв похож на тренировку в бассейне исключительно стилем плавания. Но в бассейне нет волн и солнца, и всегда видно, куда плыть. Совсем не то, что в диких условиях, где нужно иметь определённые навыки. На мастер-классах от чемпионов соревнований на открытой воде вы научитесь ориентироваться и не терять скорость. Пловцам расскажут, как побеждать страхи на открытых водоёмах и правильно преодолевать дистанции. Дадут навыки грамотного драфтинга в парах для экономии сил и увеличения скорости плавания, а ещё обучат быстрому и эффективному прохождению поворотов.

Когда: 15 июня в 09:00.
Где: озеро Смолино, парк-отель Smolinopark, ул. Чапаева, 114.
Сколько стоит: 1000 рублей.
Возрастное ограничение: 16+.

Идём на премьеру «Людей в чёрном»

Во всех кинотеатрах страны стартовал показ фильма «Люди в чёрном: интернэшнл». Продолжение знаменитой истории обзавелось новыми героями, злодеями, впечатляющим масштабом действия и здоровым юмором. Если вы не успели среди недели попасть на премьеру, наверстать упущенное можно в выходные. По сюжету новой главы в истории про инопланетян-нелегалов организация «Люди в чёрном» распространилась по всей планете и успешно противостоит злу всей Вселенной. Опытный агент Эйч берет в напарники новичка М, чтобы уберечь человечество от новой смертельной опасности. Помимо Криса Хемстворта и Тессы Томпсон, сыгравших главные роли, в картине можно будет увидеть Эмму Томпсон, Лиама Нисона, Ребекку Фергюсон и других звёзд.

Когда: с 12 июня.
Где: в кинотеатрах Челябинска.
Сколько стоит: от 100 рублей.
Возрастное ограничение: 16+.

Критикуем Ингмара Бергмана

«Сарабанду» — последнюю картину Ингмара Бергмана — показывают и обсуждают в молодёжном киноклубе Леонида Оболенского. Ведущий цикла «Кино без границ» — Владимир Им (Михеев). Поклонникам другого кино предлагается посмотреть сиквел «Сцены из супружеской жизни», разгадать режиссёрский замысел и поспорить о смысле ленты. Сарабанда — старинный испанский танец в паре. У Бергмана диалоги героев фильма — и есть их танец.

— Если вы любите кино и вам интересно общаться с людьми, которые тоже его любят, хочется высказать свое мнение, послушать мнение других о фильмах — вы наш человек. И мы всегда вам рады! — говорят авторы проекта.

Когда: 15 июня в 16:00.
Где: киноклуб им. Леонида Оболенского, ул. Сони Кривой, 38.
Сколько стоит: вход свободный.
Возрастное ограничение: 16+.

Мастерим открытку для папы

В эти выходные в разных странах отмечают День отца. Почитать пап принято и в России. Традиции празднования зависят от темперамента виновников торжества и национальных традиций — толпы мужчин ведут на ужин, везут за город на пикник, устраивают семейные посиделки дома. В нашей стране этот праздник не является государственным, но всё же можно его отметить. В «Библио Глобусе» будут готовить презенты ручной работы для главы семейства. Участники мастер-класса «Мой папа — супергерой» создадут оригинальный постер-открытку. Вход свободный, все материалы предоставляются бесплатно.

Когда: 15 июня в 14:00.
Где: «Библио-Глобус», ул. Молдавская, 16.
Сколько стоит: бесплатно.
Возрастное ограничение: 0+.

Спорим о дизайне

Лекции именитых дизайнеров из Москвы и Екатеринбурга, выставка победителей международных конкурсов книжного дизайна, премьера документальных фильмов «Техническая эстетика», круглый стол дизайнеров и руководителей бизнеса — такова программа «Дней дизайна в Публичке». Ценители графического искусства могут увидеть самые красивые выставочные каталоги и издания-участники конкурса Deutscher Fotobuchpreis 2018–2019. Впервые в Челябинске пройдёт открытый кинопоказ двух новых фильмов режиссёра Льва Маврина из серии «Техническая эстетика», которые рассказывают об уральской и ленинградской школах дизайна. В последний день фестиваля создатель агентства Streetart, сооснователь фестиваля уличного искусства «Стенограффия» (Екатеринбург) Евгений Фатеев расскажет об идентификационном дизайне и искусстве отличаться.

Когда: 15 июня в 11:00.
Где: Областная универсальная научная библиотека, пр. Ленина, 60.
Сколько стоит: бесплатно.
Возрастное ограничение: 16+.

Слушаем саундтреки к фильмам с оркестром

Послушать саундтреки из «Интерстеллара», «Шерлока Холмса», «Пиратов Карибского моря», «Короля Льва», «Начала», «Игры престолов», «Терминатора» и «Гарри Поттера» можно завтра. И это лишь часть большой концертной программы, которую оценят поклонники живого звука и истинные киноманы. Симфонический оркестр Senso Orchestra сыграет специально для челябинской публики композиции, написанные к голливудским блокбастерам и мультфильмам. Мелодии адаптировал для оркестра Senso Orchestra виолончелист из Таджикистана Фарход Алифов, который живёт и работает в Челябинске. Бэнд искусно воссоздаёт атмосферу каждой киноленты с помощью 35 инструментов: тромбона, контрабаса, виолончели, скрипки, тамбуринов, флейты и кларнета. Планируется, что в концерте 15 июня будет участвовать ещё и хор, который будет петь вокальные партии из знаменитых киношедевров.

Когда: 15 июня в 18:30.
Где: учебный театр «Дебют», ул. Орджоникидзе, 36а.
Сколько стоит: 350 рублей.
Возрастное ограничение: 16+.

Смотрим кино под открытым небом

Достаём пледы, берём термосы с чаем и идём на ночной показ под открытым небом. С июня по выходным в парке имени Гагарина крутят киноклассику. На этот раз в расписании летней площадки единственный советский фильм, получивший «Золотую пальмовую ветвь» в Каннах, — «Летят журавли». Это трагическая история двух влюблённых, которых разлучила война.

Когда: 15 июня в 22:00.
Где: летний театр парка Гагарина.
Сколько стоит: вход свободный.
Возрастное ограничение: 12+.

Отрываемся на пенной вечеринке

Наступил сезон самого модного танцевального развлечения Европы — пенных вечеринок. Клаберы Челябинска, готовые надеть купальники и танцевать в мыльных облаках, получат такую возможность в субботу. Впервые в ночном клубе «Галактика развлечений» пенная вечеринка с приглашёнными диджеями — DJ Sasha Vector (Moscow — Dubai), Michel Amberg/ex. Utmost DJS при поддержке диджеев-резидентов DJ John Steel & DJ Isteric. Организаторы обещают всё самое горячее, позитивное и незабываемое. Эйфорийное настроение гарантировано. Можно приходить и в джинсах, но бикини, разумеется, в приоритете.

Когда: 15 июня в 22:00.
Где: «Галактика развлечений», Комсомольский пр., 16.
Сколько стоит: 300–500 рублей.
Возрастное ограничение: 18+.

Щекочем ёжиков на вечеринке для колючих

В эти выходные у челябинцев есть возможность проверить, боятся ли ёжики щекотки. В парке Гагарина остановится тур «Ёжик Party — 2019», который объединяет всех любителей колючих созданий страны. Маршрут тура пролегает через разные города России, в том числе и Челябинск. Везде устраивают вечеринки для ежей. «Люди допускаются», — шутят организаторы. В некоторых пунктах, где особенно жарко, тусовка ёжиков отменена, потому что гастролёры не переносят чересчур высоких температур. На open air можно почесать пузико приезжим зверькам и показать миру своих питомцев.

Когда: 16 июня в 14:00.
Где: парк Гагарина.
Сколько стоит: бесплатно.
Возрастное ограничение: 0+.

Готовим по рецептам Софи Лорен

Софи Лорен — не только знаменитая кинозвезда, но и заправский повар плюс автор нескольких кулинарных книг. И хотя своими аппетитными формами она обязана спагетти, актриса искусно готовила и другие шедевры высокой кухни. На воскресном кулинарном мастер-классе в «Пармезане» будут создавать по рецептам Софи Лорен три блюда: салат с индейкой таккино тоннато, страчетти из телятины с белыми грибами и на десерт — нежный тирамису.

Когда: 16 июня в 14:00.
Где: кулинарная студия «Пармезан», ул. Скульптора Головницкого, 2а.
Сколько стоит: 1200 рублей.
Возрастное ограничение: 16+.

Совершаем театральную экскурсию по Петербургу

В Театре драмы — премьера моноспектакля «Портрет 2.0». Жанр постановки по петербургской повести Николая Гоголя «Портрет» необычен — это монолог экскурсовода. Что если вместо вояжа по Питеру вы попадёте в десятибалльную пробку? Находчивый гид сделает вашу поездку незабываемой даже в самом беспросветном заторе! За время спектакля-экскурсии вы с головой окунётесь в атмосферу Северной столицы, а также узнаете историю художника, не сумевшего отстоять свой талант перед жаждой славы и денег.

Когда: 15 июня в 17:00, 16 июня в 17:00.
Где: Театр драмы им. Н. Орлова, пл. Революции, 6.
Сколько стоит: 200 рублей.
Возрастное ограничение: 12+.

Встречаемся с олимпийскими чемпионами

Челябинцы вместе со всей страной могут широко отметить Всероссийский олимпийский день. Он празднуется с 1989 года, а в этом году будет посвящён II Евроиграм в Минске и 125-летию создания Международного олимпийского комитета. Самые известные спортсмены Южного Урала примут участие в мероприятии. В программе ХХХ олимпийского дня, который состоится в парке имени Гагарина, встреча с олимпийскими чемпионами, праздничный концерт, легкоатлетический забег «Олимпийская миля» для всех возрастов, выполнение нормативов физкультурно-спортивного комплекса ГТО, конкурс «Знатоки олимпизма» и презентация спортивных школ города.

Когда: 16 июня с 12:00 до 15:00.
Где: ЦПКиО имени Ю. А. Гагарина.
Сколько стоит: вход свободный.
Возрастное ограничение: 0+.

Поём частушки, которые набрали 25 миллионов просмотров на YouTube

Питерская фолк-группа «Отава Ё» начинала 15 лет назад с уличных выступлений. Широкую популярность музыканты обрели, когда их клип на песню с частушками «Сумецкая» набрал больше 25 миллионов просмотров на YouTube — неслыханная величина для отечественных исполнителей. За время своего существования группа ни разу не изменила свой состав, выпустила четыре студийных альбома, сборник лучших песен и полнометражный фильм-концерт.

Видео на песню «Сумецкая», ставшее лидером европейского чарта World Music Network, по сей день держит планку самого популярного клипа русского фолк-артиста в YouTube, а клип на песню «Ой Дуся, ой Маруся» получил призы за лучшее музыкальное видео на международных кинофестивалях в Лондоне и Нью-Йорке, а также престижную российскую премию Russian World Music Award. Крайний, пятый, альбом «Любишь ли ты», а также свои лучшие хиты прошлых лет группа представит 16 июня на концерте в Jackson’s Bar & Grill.

Когда: 16 июня в 20:00.
Где: Jackson’s Bar & Grill, пр. Ленина, 64д.
Сколько стоит: 700 рублей.
Возрастное ограничение: 18+.

Идём на летний квартирник

Почему бы не провести летний воскресный вечер в хорошем месте и в приятной компании с песнями под гитару. Артем Максютин — начинающий исполнитель, но опытный автор, зовет на квартирник. Музыкант обещает атмосферу уюта, душевности и творчества. Будет живая музыка и общение с залом — все то, за что мы так любим квартирники.

Когда: 16 июня в 17:00.
Где: кафе Brothers, Кирова 110.
Сколько стоит: вход свободный.
Возрастное ограничение: 6+.

Хотите рассказать об интересном событии в Челябинске? Присылайте сообщения на почту редакции. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления