RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Развлечения подробности «Начнём праздновать за неделю»: Тимати поздравит челябинцев с Днём города

«Начнём праздновать за неделю»: Тимати поздравит челябинцев с Днём города

В администрации запланировали ещё около сотни мероприятий

Тимати планировал прилететь в Челябинск ещё в июле, но власти не согласовали его мероприятие

Ко Дню города в Челябинске запланировали около сотни мероприятий. Основная программа пройдёт 7 сентября. Пока на главной сцене гостей праздника будут развлекать Дмитрий Нагиев с Владимиром Пресняковым и Натальей Подольской, у ледовой арены «Трактор» выступит Тимати. Об этом 26 августа сообщили на аппаратном совещании в мэрии.

— Ко Дню города пройдет 89 мероприятий, в афишу вошли 25 массовых мероприятий. Начнётся празднование за неделю: пройдет общественно-политический вернисаж, фестиваль талантливой молодёжи, парад моды и другие, — рассказала начальник управления культуры Челябинска Элеонора Халикова. — 3 сентября включат подсветку телебашни, всего зажжётся 5000 светильников. Основная программа празднования — 7 сентября. Город начнут поздравлять с самого утра, концерты пройдут во всех районах. Будут задействованы новые площадки — у ледовой арены «Трактор» и кинотеатра «Победа».

Вместе с Тимати у ледовой арены «Трактор» будут выступать Свик и Федук. В июле власти Челябинска поставили на паузу приезд Тимати на официальное открытие его ресторана Black Star Burger.

На главной сцене на площади Революции пройдёт шоу «Песни и танцы», ведущий концерта — Дмитрий Нагиев. В программе примут участие группа «А-студио», а также Владимир Пресняков с Натальей Подольской.

Завершится день салютом на набережной. Он начнется в 22:00 и продлится 10 минут. Организаторы используют крупные шары российского производства. Они, по словам Элеоноры Халиковой, дольше горят и имеют более сочные краски.

Празднование Дня города в Челябинске запланировано на 6, 7 и 8 сентября, основные мероприятия пройдут в субботу. В те же выходные назначен единый день голосования. По задумке мэрии это позволит привлечь на избирательные участки больше людей.

В прошлом году на День города в Челябинск приезжали «Би-2» и Митя Фомин. В 282-й день рождения Челябинска 74.ru провел онлайн-репортаж с праздничных улиц города, а наш фотокорреспондент снял, как вечером 8 сентября небо над Челябинском расцвело от залпов фейерверка.

Хотите поделиться новостью? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления