RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Развлечения Сенчин и Сальников расскажут челябинцам, как выбраться из зоны затопления и спастись от гриппа

Сенчин и Сальников расскажут челябинцам, как выбраться из зоны затопления и спастись от гриппа

Подсказываем, что стоит посетить на книжной ярмарке

На книжной ярмарке ждут обладателя премии «Большая книга» Романа Сенчина и обладателя премии «Национальный бестселлер» Алексея Сальникова

В разгар простудных заболеваний Челябинск посетит автор нашумевшего романа «Петровы в гриппе и вокруг него» Алексей Сальников. Он станет гостем «Южноуральской книжной ярмарки», которая на два дня захватит регион.

Для посетителей ярмарки подготовлено около 40 событий — от встреч со знаменитыми писателями, знакомства с новинками издательств до мастер-классов и кинопоказов.

В пятницу, 4 октября, челябинцы смогут поговорить с Романом Сенчиным, обладателем премии «Большая книга» за роман «Зона затопления», лауреатом премий «НОС — Новая словесность» и «Национальный бестселлер» (2018) Алексеем Сальниковым. Родители и подростки смогут задать вопросы и получить неожиданные ответы от детского писателя Нины Дашевской.

Среди участников книжной ярмарки в этом году — известные издательства: «Эксмо», «Самокат», «Питер», «Пешком в историю», «Аквилегия-М», лидеры уральского книжного рынка: «Край Ра», «Баско», «Абрис», «Павлин». Их представители представят книжные новинки и станут участниками дискуссионных площадок.

В лектории ярмарки можно будет пообщаться с экспертами из разных сфер. Среди выступающих — финалист премии «Просветитель», сотрудник «Лаборатории Касперского» Тим Скоренко, специалист по новым медиа, преподаватель МГУ Иван Засурский, куратор образовательной платформы «Культзавод» Влад Михель.

Полная программа книжной ярмарки опубликована на сайте Челябинской областной универсальной научной библиотеки.

О чём бы вы хотели спросить писателей? У нас есть возможность задать им вопросы, присылайте их на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления