RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Развлечения Новый год — 2020 инструкция Киски, горки, караоке и вечеринка без алкоголя: рассказываем, как отметить Новый год, если ты одинок

Киски, горки, караоке и вечеринка без алкоголя: рассказываем, как отметить Новый год, если ты одинок

Даже у праздника в одиночестве есть плюсы — никто не посягнёт на ваши мандарины

Если вы остались в Новый год в одиночестве, это не значит, что праздник будет скучным!

До Нового года остались всего сутки, друзья давно разъехались, семья далеко, а у вас планов так и не появилось? Не спешите паниковать! Ведь у вас есть возможность отметить праздник в своё удовольствие. Восемь возможных сценариев — в подборке 74.RU.

Закупаемся икрой и шампанским


Вариант для тех, кто спокойно относится к одиночеству и не верит в примету «как новый год встретишь, так его и проведёшь». Воспользуйтесь возможностью провести время с приятным человеком и устройте праздник для самого себя. Зайдите по дороге с работы в магазин, возьмите бутылочку шампанского и баночку икры, свежего хлеба, немного овощей для салата и что-нибудь вкусненькое. Спокойно приготовьте ужин и продумайте развлекательную программу. Сами понимаете, эфир Первого канала или НТВ — не единственный ваш вариант. Всегда можно посмотреть новогодние фильмы или любимые сериалы. Включить мастер-класс по сальсе или выбрать онлайн-игру (поверьте, и в новогоднюю ночь там будут люди).

Тискаем котиков


Перенервничали в конце года и еле живы из-за авралов? Надо срочно снимать стресс. Сделать это можно в котокафе. Понаблюдаете за малышами, поиграете со взрослыми котами — и жизнь станет чуть-чуть веселее.

Не обязательно заводить кошек дома, вы можете навещать их в кафе

Котокафе «Котофей» 31 декабря работать будет, но по предварительной записи и с 11 до 16 часов. Возрастных ограничений тут нет, а записаться можно или по телефону, или на официальной страничке во «ВКонтакте». А с 22 часов в «Котофее» начнётся новогодний праздник. Гостям обещают не только котиков, но и неограниченный запас мандаринов и сладостей, шампанское, новогодние фильмы, конкурсы и фотосессию. Все места туда уже распроданы, но вы можете попытать счастья и оставить заявку. Возможно, в последний момент кто-то из гостей отменит бронь.

А вот котокафе «Мягкие лапки» 31 декабря и 1 января работать не будет. Заглянуть туда можно будет только 2 января.

Идём в кино


Скоротать последний день старого года можно и в кино, особенно если вы — в числе тех счастливчиков, кому 31 декабря на работе сделали выходным.

«Киномакс-Урал» от совсем уж поздних сеансов решил отказаться, но дневные показы в расписании есть. После обеда можно успеть на комедии «Холоп» (12+) или «Полицейский с Рублёвки. Новогодний беспредел 2» (12+), драму «Союз спасения» (12+), мультфильм «Холодное сердце 2» (6+). А самым поздним показом в этот день станет «Иван Царевич и Серый волк» (6+) в 16 часов.

У «Киномакса-Родник» набор фильмов будет таким же, но там выбор сеансов на 16 часов гораздо больше. Самыми поздними 31 декабря будут показы мультфильмов «Фиксики против роботов» (6+) в 16:30 и «Иван Царевич и Серый волк» (6+) в 16:50, а также комедий «Холоп» (12+) в 16:50 и «Полицейский с Рублёвки. Новогодний беспредел 2» в 16:45.

«Синема парк» в «Горках» будет работать дольше. Так, 31 декабря можно будет сходить на «Звёздные войны. Скайуокер. Восход» (16+) в 17:00, «Союз спасения» (12+) в 17:30 или на мультфильм «Иван Царевич и Серый волк» (6+) в 17:55.

В кинотеатре «Знамя» 31 декабря после обеда будет только два сеанса. В 14:10 начнётся комедия «Холоп» (12+), в 16:20 драма «Союз спасения» (12+).

В кинотеатре имени Пушкина кинозал до 8 января не работает.

Кутим в баре или ночном клубе


В большинстве баров и ресторанов столики, конечно, уже выкуплены и забронированы. Но у нас есть хорошие новости для любителей спонтанности. В Meet.Point (18+) покупать билет заранее не требуется. Просто оденьтесь понаряднее, возьмите с собой деньги и настройтесь петь караоке.

— Входной билет в танцевальный зал стоит 700 рублей и депозит стола — 2000 с человека. Вы приезжаете, покупаете билет, выбираете место — и всё, — рассказал администратор.

Без предварительной записи прийти кутить можно и в «Борис бар» (18+). Столики там уже выкуплены, но если вы не прочь посидеть за барной стойкой или провести ночь на ногах, то просто приезжайте.

— Барную стойку мы вообще не бронируем, так что места за ней 100 процентов будут, — пообещали в баре.

Читаем стихи и пьём фреши с незнакомцами


Есть вариант и для сторонников ЗОЖ. Безалкогольную йога-вечеринку устраивает в Челябинске студия «Гаруда», и места ещё есть. Организаторы обещают развлекательные игры на улице, рассказ стихотворений Деду Морозу и обмен новогодними подарками, конкурсы, танцы и новогодний стол. И всё это — в компании единомышленников.

К слову об играх на улице. В новогоднюю ночь синоптики обещают небольшой снег и ветер 6–11 метров в секунду. Подробный прогноз 74.RU озвучили в Гидрометцентре.

Возрастных ограничений нет, а вот место нужно бронировать, поэтому позвоните организаторам хотя бы за пару часов.

Катаемся с горок и танцуем рядом с Лениным


Не хотите никому звонить и ничего бронировать? Тогда просто одевайтесь потеплее и приезжайте в центр Челябинска — на площадь Революции. Развлекательная программа 31 декабря начнётся там в 22 часа и будет идти до трёх часов ночи.

— Будет концерт, Дед Мороз и Снегурочка, — рассказали 74.RU организаторы.

Там же можно будет от души покататься с горки и сделать селфи с ледовыми скульптурами. Без возрастных ограничений. Правда, с возвращением домой могут возникнуть трудности. Общественный транспорт в новогоднюю ночь будет работать по расписанию рабочего дня, а таксисты обычно резко повышают ценник.

Можете последовать примеру Натальи Котовой и захватить с собой «ватрушку»

Это, кстати, будет не последнее мероприятие от мэрии. Афишу можно посмотреть в материалах 74.RU.

Отправляемся на поиски приключений


Хотите ещё больше экстрима? Купите билет на любой поезд и наслаждайтесь дорогой. В поезде вы точно не останетесь без компании. Да и посмотреть новый город всегда интересно. Вечером 31 декабря из Челябинска уехать можно будет в Москву, Оренбург, Нижневартовск или Уфу. Хотите в Петербург или Махачкалу? Туда рейсы тоже есть, но утром.

Знакомимся с соседями


Не готовы ехать куда-либо, но праздновать в одиночестве не хотите? Вот вам лайфхак: приготовьте салатик или праздничные бутерброды на скорую руку, а затем отправляйтесь знакомиться с соседями. Возможно, в соседней квартире или этажом выше живёт интересный собеседник, который как минимум скрасит вам новогоднюю ночь, как максимум — станет другом.

Многие сейчас проводят на работе так много времени, что не знакомы с соседями. Новый год — отличный повод это исправить

Не готовы стучать в квартиру к незнакомым людям? Не проблема! Дождитесь конца президентской речи и боя курантов, оденьтесь побыстрее и выходите на улицу. Там точно уже собрались соседи с фейерверками и хлопушками. Выбирайте тех, кто нравится вам больше, и знакомьтесь. Всё, вы не одиноки.

Как у вас с планами на Новый год?

Всё решаю заранее, люблю планировать самостоятельно
Жду, когда знакомые пригласят куда-нибудь, и выбираю вариант поинтереснее 
Я просто жду, когда всё закончится. В Новый год буду отсыпаться
Хотите рассказать, как необычно отмечают Новый год? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления