Да. Я к ней раньше нормально относилась, мне ее жалко было, что ребенок у неё такой. Но с каждым её выступлением... Даже не знаю какими словами описать....То ли выслуживается на своей должности, то ли правда всех людей ненавидит...
Гость
16 февраля 2023, 22:35
Гость
16 февраля 2023, 20:35
Да. Я к ней раньше нормально относилась, мне ее жалко было, что ребенок у неё такой. Но с каждым её выступлением... Даже не знаю какими словами описать....То ли выслуживается на своей должности, то ли правда всех людей ненавидит...
Маргарита, милая, вы о чем вообще " насаждали страх перед рождением детей" ,какой страх - просто люди научились смотреть реально на то что дети это ответственность, это расходы и немалые(зная так у самого 3 детей!) или вы думаете(надеятесь), что это как собаками будет выкинули - ну бурмотав их чипивал и только не улицу обратно, же дети все-таки, в а дет дом?
"Ментальная угроза"?! Упс! Это от слова "мент"?! Тогда в точку. Я знаю - дело плохо, я знаю - можно сесть, пока такие люди в стране советской есть. Когда эта мадам последний раз была у психиатра?!
Гость
16 февраля 2023, 21:25
Навозники, вас выдает неродной русский. Вы не точно знаете значение слов, которыми пытаетесь тут разводить.
Гость
18 февраля 2023, 19:02
Гость
16 февраля 2023, 21:25
Навозники, вас выдает неродной русский. Вы не точно знаете значение слов, которыми пытаетесь тут разводить.
Ты уж выбери, "русский": или "неточно знаете", или "точно не знаете". А "не точно знаете" - это не по-русски. Кроме того, не по-русски "разводить словами".
Кого ты поучить-то хотел?
Бездарных несколько семей Путем богатства и поклонов Владеют родиной моей. Стоят превыше всех законов, Стеной стоят вокруг царя, Как мопсы жадные и злые, И простодушно говоря: «Ведь только мы и есть Россия!»
а стакан сколько абортов сделала? у нее только один миллиардер.
Гость
16 февраля 2023, 17:09
У несчастных женщин не может быть счастливых детей. И дело не в навязывании кем-то чего-то, а в праве женщины решать самой.
Гость
19 февраля 2023, 00:09
Решать надо до того, как ноги раздвигаете, а не путем убийства своего ребенка. Презервативы на каждом углу продаются.
Гость
26 апреля 2023, 22:11
А несчастная почему! Без маникюра и памперсов? "Ведь я достойна" всего этого!
Гость
20 июля 2023, 14:24
Гость
19 февраля 2023, 00:09
Решать надо до того, как ноги раздвигаете, а не путем убийства своего ребенка. Презервативы на каждом углу продаются.
Тоже относится к МуЩинкам, которые делают детей, ибо в резине ощущения не те и в кусты. И к тем, кто имея семью после поездок "по работе" привозит домой ВИЧ втихую от жен. И таких не мало, в инфекции отработала и много интересного от муЩинок услышала. И в чем прикол, они винят во всем путан, у которых блуд часали, а не свой зуд промежный. И, как жаль, что законом наказание вроде и есть за сокрытие диагноза от родных или половых партнеров, а по факту и не докажешь
Бабы еще нарожают мяса пушечного . А бабы что-то не хотят быть поставщиками солдат. право на аборт - это мое право распоряжаться своим телом. и я родила несколько желанных детей тогда, когда этого хотела и сделала аборт, когда беременность была незапланированной. и это мое право и только мое дело. Да аборт -это плохо. но ни к чему, кроме суицидом и криминализации абортов запрет абортов не приведет.
Гость
26 апреля 2023, 22:13
"Да, аборт это плохо". Да вы шо??? На фига тогда ты его сделала? Может, у нас всё не оч хорошо потому, что делаем не то, что надо. Ась?
Гость
16 февраля 2023, 17:16
Боже ш ты мой, какой бред несет Челябинский сенатор. Чиновница явно в другом мире живет...
страх перед рождением детей насаждает сама власть путем снижения с 2013 г. реально располагаемых доходов и состоянием неопределенности (год живем одним днем, сори)
Гость
16 февраля 2023, 18:22
Да все она знает, чай не дура. Просто квакает как надо, чтобы с масквы не пнули.
Гость
19 февраля 2023, 00:09
Мировая статистика показывает, что чем беднее страна, тем выше рождаемость.
Гость
16 февраля 2023, 17:08
Почему, чиновник, не изменивший свое сознание, решает, что целое поколение женщин - несчастно
Гость
16 февраля 2023, 18:45
👍🏻
Гость
16 февраля 2023, 17:19
"Может ли наше государство оправдывать убийство?". Хмм, она последний год спала что-ли?
Гость
16 февраля 2023, 20:47
Ага, тоже посмешило.
Гость
17 февраля 2023, 19:33
Она никогда наличием мозгов не отличалась.
Гость
18 февраля 2023, 03:32
А там на мероприятии у нас все бессмертные? Эликсир бессмертия выпили?
Гость
16 февраля 2023, 17:18
ГОСУДАРСТВО НЕ ПРОСИЛО ВАС РОЖАТЬ!!
Гость
19 февраля 2023, 02:40
У них на дню семь пятниц. Когда население катастрофически уменьшилось, решили заставить. Уехали толпы красивых,молодых,образованных мужиков, остальные сами знаете где. А многих и нет уже . От кого рожать они хотят заставить? От таджиков что ли???
Какая-то словесная диарея. "Ментальные угрозы", "когнитивные ловушки" услышала умные слова и решила использовать?
А это вообще до слёз: "можем ли мы оправдывать убийство" и "жизнь - это важная ценность".
Иногда я даже завидую таким людям, они в какой-то интересной реальности живут.
Гость
18 февраля 2023, 00:10
В XXI веке живете вроде) нужно пополнять словарный запас свой😉
Гость
16 февраля 2023, 17:26
Молодой писатель из Колумбии Габриэль Гарсия Маркес, побывав в 1957 на Московском фестивале молодежи и студентов, сказал: «Счастье советского народа и правительства заключается в том, что народ просто не знает, как он плохо живет». После этого его книги перестали издавать в СССР.
потому что СССР было невыгодно улучшать условия рабочего населения
Гость
18 февраля 2023, 03:27
А сейчас многие плохо живут тоже в материальном плане.
Гость
19 февраля 2023, 00:26
дайте ссылку на сочинение Маркеса. В статье о фестивале нет такой фразы.
Гость
16 февраля 2023, 17:46
Все проще. Женщину во времена становления и развития СССР нужно было сделать полноценной рабочей единицей. Отсюда и упор на образование и карьеру.
"Дети-это счастье". А вы пробовали, будучи мамой ребёнка любого возраста младше 15 лет, устроиться полноценно на работу. Или просто будучи женщиной. "У вас есть дети?-нет-ой. Вы в декрет уйдёте."
У вас есть дети- да- ой, вы будете с детьми на больничный ходить.
А сидеть дома и поддерживать уют и блестит семейный очаг - дело неблагодарное и неоплачиваемое.
И да. Женщине важны и образование, и карьера. Потому что никто не застрахован от того, что спустя врем, когда дети выросли, муж скажет "я нашёл другую. Моложе, активнее, интереснее". И остаются такие женщины одни
Поэтому заботу о семейный ценностях нужно начинать не с запрета абортов, а с перестроения отношения к женщине.
А рожать/не рожать, делать аборт или не делать - это личное решение каждой женщины.
Моё тело - моё дело. И не надо государству в это лезть
Гость
16 февраля 2023, 20:50
А я бы с удовольствием посидели дома с детьми, но разве мужчина в нашей стране сможет в одиночку прокормить семью?
А я бы с удовольствием посидели дома с детьми, но разве мужчина в нашей стране сможет в одиночку прокормить семью?
рискованно это, домохозяйничать. Муж сегодня есть, завтра нет. Если профессиональные интересы простираются дальше кассы в пятерочке, то надо постоянно учиться, развиваться.
Гость
16 февраля 2023, 22:39
Гость
16 февраля 2023, 20:50
А я бы с удовольствием посидели дома с детьми, но разве мужчина в нашей стране сможет в одиночку прокормить семью?
Но и такие работодатели не должны присутствовать на рынке труда, а то какие то противоречия в росте димографии, вы рожайте, но без средств на существование, стабильной работы и прочего.
Ладно если трудоустроили дак можно ещё и из декрета не вернуться, то должность сократили, то у Егорки всё отговорки, одним словом найдут как выкрутится.
Гость
16 февраля 2023, 17:09
Складывается стойкое впечатление, что кое кто лезет явно не в свои дела. Думаю, что некоторые пары, потерявшие возможность завести ребёнка при помощи суррогатного материнства(для особо озабоченных подчеркиваю гетеро), поминают ее весьма не добрым словом.
Гость
16 февраля 2023, 19:00
Не дал бог детей - усыновите. Детдома не пустые.
Гость
16 февраля 2023, 19:34
Гость
16 февраля 2023, 19:00
Не дал бог детей - усыновите. Детдома не пустые.
Это же геморрой с гарантией. А с кровными есть шанс на норму.
Гость
16 февраля 2023, 20:46
Гость
16 февраля 2023, 19:00
Не дал бог детей - усыновите. Детдома не пустые.
Усыновите, раз такие сердобольные. Или только советовать можете?
При всей моей нелюбви к Единой России, и дично к товарищам Матвиенко, Павловой, сейчас я просто вынужден с ними согласиться.
Из-за одной простой истины - аборт - это действительно убийство беззащитного ребёнка, не способного постоять за себя.
Какие бы отвратные личности не заседали в партии и правительстве, не стоит убивать своих детей им назло.
Гость
16 февраля 2023, 20:26
Так пусть ребёнок живёт вне женщины. В чем проблема?
Гость
16 февраля 2023, 20:56
Аборт делается на сроке до 12 недель. Это ещё не ребенок, это плод. Я никогда не делала абортов и, в общем то, не выступаю за них, но и запрещать - не вариант. Если у людей будет спокойная жизнь и уверенность в завтрашнем дне - они сами будут рожать, без всяких дурацких законов.
Гость
16 февраля 2023, 21:28
Тогда и контрацепция (презервативы)-зло. И, простите, самоудовлетворение. Ведь гибнут же жизнеспособные сперматозоиды, которые могли бы стать полноценным организмом. И менструацию у женщин тоже давайте запретим. Что уж мелочиться-то.
Сперматозоиды/яйцеклетки - это же будущие человеки
Ей в ее возрасте можно пропагандой антиабортов заниматься
Гость
16 февраля 2023, 17:31
Дочка губернатора Алтайского края Виктора Томенко уезжает на ПМЖ в США, в связи с чем продаёт двухуровневую квартиру в Москве за 70 млн, которую оформили на неё в семь лет. Сам папаша-патриот при этом находится под санкциями.
Переезжает прямо в логово врага, на передовую? Это настоящий героизм.
Просто напомню, что регион, которым руководит её отец, газифицирован всего на 16%.
Гость
16 февраля 2023, 22:40
Сплошь и рядом патриоты. )
Гость
18 февраля 2023, 03:23
Так, а почему тогда, когда парни поперли в Грузию и Казахстан, из осуждали???
Гость
18 февраля 2023, 03:24
А какая зарплата у губернаторов?
Гость
16 февраля 2023, 17:16
"Маргарита Павлова убеждена, что отношение семей к рождению детей можно исправить, но как — конкретных планов пока нет"
И сколько лет надо чтобы планы появились?23 года хватит?а то если больше,то мы все умрем от старости так и не дождавшись светлого будущего
Гость
17 февраля 2023, 10:13
Гость, Павлова уже живёт в светлом будущем, а народу не положено
Гость
18 февраля 2023, 03:25
Так у них все планы неконкретные.
Гость
16 февраля 2023, 17:44
84% не согласны с мнением тетеньки из совета федерации. Так почему она берет на себя смелость «объясним людям, что такое хорошо и что такое плохо»? Кто она такая, что считает себя умнее подавляющего числа сограждан?
Гость
19 февраля 2023, 00:30
как определили 84%? Самозванец Вы и болтун
Гость
16 февраля 2023, 17:13
Что это сейчас я прочитала? )))
Гость
16 февраля 2023, 18:24
Поток сознания богатой мадамы живущей в хорошем районе масквы
Вот пусть она тогда их и возьмет из своей головы,а от остальных отстанет.у остальных из другого места
Гость
16 февраля 2023, 17:57
Прикинь,как тебе повезло.у тебя ведь тоже есть голова.давай рожай скорее
Гость
16 февраля 2023, 18:06
Грачев вытащил эту серую овечку Павлову, которая из себя ничего не представляла, а сейчас она судьбы женщин решает не имея на это достаточно знаний !
Гость
16 февраля 2023, 19:50
Мало того, не только знаний, но и легитимного права не имеет. Ее никто не избирал. Тех кто ее назначил тоже не избирали, а если вдруг и были выборы, то вы сами знаете как это делается.
Гость
16 февраля 2023, 17:02
Нужно бежать до канадской границе, бежать....🔥
Гость
16 февраля 2023, 18:03
Тото я по результатам опроса и смотрю как общество готово)))видимо общество у маргариты павловой тоже из головы берется
Гость
16 февраля 2023, 17:35
Сенатор лукавит. Для себя она выбрала карьеру и образование, а для других - это якобы неподходящие ценности.
Гость
17 февраля 2023, 19:36
Нет у неё никакого образования, заочный "кулёк"это не образование
Гость
16 февраля 2023, 17:40
Все эти Павловы совсем оторвались от жизни! Как будто на облаке живут! Изображают кипучую деятельность! Не им решать, делать женщине аборт или нет
Гость
16 февраля 2023, 17:51
Ложный сенатор на основе ложных посылов пытается внедрить ложные идеи. Ждем от Маргариты в ближайшем времени закона об обязательном оплодотворении женщин, достигших 18 лет. А новорожденных младенцев можно сразу записывать в рекруты
Гость
16 февраля 2023, 17:34
Стране нужны солдаты и необразованные женщины - вот вам и все причины.
Гость
16 февраля 2023, 21:17
Ну и чем тогда мы будем отличаться от какого-нмбудь Афганистана? Где девочкам нельзя учиться женщинам нельзя работать?
Гость
17 февраля 2023, 08:41
Гость
16 февраля 2023, 21:17
Ну и чем тогда мы будем отличаться от какого-нмбудь Афганистана? Где девочкам нельзя учиться женщинам нельзя работать?
потому Лавров талибов и заценил
Гость
17 февраля 2023, 20:23
Гость
17 февраля 2023, 08:41
потому Лавров талибов и заценил
Точно, талибы адекватные мужики, так кажется звучало
Гость
16 февраля 2023, 17:14
Как становятся чиновниками, то сразу по другому думают, почему так?
Гость
16 февраля 2023, 17:57
Боятся каллигулу
Гость
16 февраля 2023, 17:46
Вот что мы всем населением области сделали плохого, что у нас такой сенатор?
Бороться с абортами можно (и нужно!) 2 способами:
1. Повышением финансового благополучия женщины: чтобы рождение ребенка не было синонимом финансовой катастрофы. Чтобы была уверенность, что будет где жить, что есть, что носить, возможности для развития себя и ребенка. Все это для того, чтобы рождались _желанные_ дети.
2. Доступность и безопасность контрацепции. Нежелательные беременности не должны случаться.
Развивайте эти два направления, и количество абортов будет минимальным (пожалуй, аборт будет необходим только в случае изнасилования или выявления у плода неизлечимого заболевания).
Гость
18 февраля 2023, 19:11
Будто остальные "сенаторы" чем-то отличаются.
Гость
1 июня 2023, 15:34
Если женщина беременна после изнасилования, пусть каждая женщина сама решает, что делать: аборт или рождение ребёнка
Гость
16 февраля 2023, 17:11
Мракобесие.
Гость
16 февраля 2023, 17:22
Не стоит так категорично выступать от имени общества. Кто хочет, тот рожает
Гость
16 февраля 2023, 18:15
"...И нашим бабушкам, нашим мамам говорили, что сначала выучись, получи образование, найди себе хорошую работу, а потом будешь думать о детях и о семье..." правильно рассуждали наши дальновидные предки, спасибо им за это, образование, профессия, семья, это стабильность и гарантия будущего.
Гость
16 февраля 2023, 18:44
Слушайте, а человек который говорит за всех, за одиноких женщин, что они несчастны и более того, говорит и советует как им жить и что им делать, это точно умный человек.
Оказывается врачи виноваты, забавно. ))
Гость
16 февраля 2023, 18:07
Маргарита,мы шлем вам привет с вашей родины,с Кичигино.нам очень стыдно что вы стали такая.помним вас девочкой еще.бог вам судья
Гость
16 февраля 2023, 23:31
ещё вы девушка ещё вы только лютик
Гость
16 февраля 2023, 17:44
Когда в стране станет еще хуже она скажет что рожать можно с 12 лет
Гость
16 февраля 2023, 18:05
Ну надо же как то периодически напоминать о своем существовании, да и по штату положено изредко голосом высказывать свой ,,одобрямс,, ,не все же молча поднимать руку или, как там, кнопку ,,ЗА,, нажимать- Это про нашего сенатора.
Оставьте женщин в покое. Рожать или не рожать это их дело,нечего сюда государству лезть. Запрет абортов приведет к росту болезней, а то и смертей женщин.Вместо квалифицированной, гигиенической процедуры в медучереждениях появятся всякие доморощенные знахари и бабки-повитухи. Много лет назад в нашем дворе от заражения умерла молоденькая девушка, родители нашли ей какую то бабку-повитуху.Кроме того увеличится количество отказных детей в детдомах.
Что бы добиться улучшения демографии не запрещайте аборты, а улучшайте качество жизни и стимулируйте экономическими и прочими способами желание родителей иметь больше детей.
Государство,не лезь в личную жизнь человека!!!
Гость
18 февраля 2023, 03:00
Дед, а у тебя мысли очень здравые!Улучшайте жизнь и стимулирует! Да..но пока только ухудшают...
Сейчас-8°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -13
3 м/c,
южн.
749мм 67%«С русским миром идет ментальная война»: челябинский сенатор — о готовности общества к ограничению абортов