RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

747мм 58%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,36
EUR 103,65
перейти к публикации
129 комментариев к публикации

Ставки растут. Борьба с чайлдфри выходит на новый уровень

Гость
5 часов
Можно хоть в 15 миллионов штрафы сделать. Как это поможет людям осознать, что они обеспечат детей всем необходимым и не останутся на улице? Причинно-следственная связь глубоко нарушена и борьба идет не с тем и не за то.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 часов
Сего ради оставит человек отца своего и матерь, и прилепится к жене своей, и будета два в плоть едину. Это еще в Библии написано - дети появляются у мужчины и женщины в семье. А не у РСП.
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Сего ради оставит человек отца своего и матерь, и прилепится к жене своей, и будета два в плоть едину. Это еще в Библии написано - дети появляются у мужчины и женщины в семье. А не у РСП.
У РСП появляется вращающаяся дверь - она через нее "устраивает личную жизнь"
Гость
4 часа
государство - лучший пример пропаганды чайлдфри: 1. квартира - роскошь 2. автомобиль - роскошь и т.п
Гость
5 часов
Предлагаю депутатам прежде чем баллотироваться в Госдуму иметь на содержании не менее трех детей в официальном браке, кто не нарожал троих - не получает мандат. Пусть демографию со своей семьи начинают поднимать.
Гость
4 часа
Так они и имеют. Только дети все в недружественных странах обитают.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Так они и имеют. Только дети все в недружественных странах обитают.
Так не все. Толик Вассерман даже не попытался.
Гость
4 часа
Демографическая яма, говорите... Напомните ка мне, сколько отпрысков депутатов живут в недружественных странах? Тут на днях проскакивала информация, что какая-то депутатша, которая, как раз, и агитировала за принятие этого закона против чайлдфри, целенаправленно ездила в штаты рожать детей, чтобы они с рождения получили американское гражданство.
Гость
3 часа
Так сколько? И в процентном соотношении посчитай от общего количества фертильных пар в России.
Гость
5 часов
Не тяните вы за уши эту тему с чайлдфри, не из-за ее пропаганды люди отказываются заводить детей, а от политики наших властей. Вините в первую очередь в себя, не дорогие вы наши депутатики во главе сами знаете с кем. Качество жизни снизили на столько, что люди сами еле-еле выживают. Государство не просило нас рожать и денег нет, но вы держитесь, всего доброго вам, без наших детей справляйтесь. Завозите дальше таджиков, узбеков, киргизов и так далее.
Гость
7 минут
Проблема создана депутатами для самих себя, что бы обозначить свою, якобы, важную работу. Всё они прекрасно понимают что причина падения рождаемости не в чайлдфри.. Им бы ещё найти причину в высокой смертности у нас в России.
Гость
5 часов
Где обещанные ЕР зп в 1 000 долларов на человека и трехкомнатная квартира на семью к 24г? Вот там же и ответ…
Гость
5 часов
2700$, а не 1000$
Гость
4 часа
не 1000$, а 2700$ и не к 2024 году, а к 2020...А это было очередное путинское вранье под названием "Россия 2020"
Гость
5 часов
Бред какой то , надо чтобы у человека было какое то понимание как он сможет жить дальше , стабильность, а они все рожай в 18 и не важно что у тебя работы нет хорошей жилья , главное каждый год давай приплод
Гость
4 часа
Народ для них всего лишь ферма с которой они кормятся, различными способами.
Гость
4 часа
Врачей нет, учителей нет, в бюджете на 2025 заложено сокращение расходов на образование, здравоохранение, социальную сферу. Кто вам будет рожать новых детей, если уже рожденные никому не нужны?
Гость
4 часа
В ЕВРОПЕ КОРЕЕ США ЯПОНИИ И ОБРАЗОВАНИЕ И МЕДИЦИНА И ЗП ВСЕ В ДОСТАТКЕ! НО БАБЫ НЕ РОЖАЮТ!! ПОТОМУ ЧТО СВОБОДНАЯ ОБЕСПЕЧЕННАЯ БАБА ХОЧЕТ ТОЛЬКО РАЗВЛЕКАТСЯ И БЛУДИТЬ! НЕ БУДЕТ РОЖДАЕМОСТИ ПОКА БАБАМ ВЫГОДЕН РАЗВОД!
Гость
4 часа
В Африке этого всего нет, но рождаемость в среднем 4 ребенка на семью!
Гость
4 часа
Гость
4 часа
В Африке этого всего нет, но рождаемость в среднем 4 ребенка на семью!
В Африке из противозачаточных есть только колдовство местного шамана и циновка не вдоль хижины, а поперек. Поэтому в среднем 4. Нам также нужно?
Гость
4 часа
Неужели непонятно, что чайлдфри ни при чём, надо молодым жильё, достойную зарплату, и чтоб муж всегда был рядом, а не мобилизован, не хотят женщины одни воспитывать детей.
Гость
4 часа
Да ладно? Пол страны разведенок!
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Да ладно? Пол страны разведенок!
Начиная с президента.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Начиная с президента.
Э-э! Это вам не это самое! Это другоэ!
Гость
4 часа
Реклама контрацептивов тоже будет считаться пропагандой чайлдфри? Рассказы в соцсетях о тяжелых родах, родовых травмах, рождении детей-инвалидов?
Гость
4 часа
Главная реклама чайлдфри это государство РФ.
Гость
5 часов
Главный пропагандист Чайлдфри в РФ - это власть.
Гость
5 часов
Кто может сказать, что будет в стране через год, через два? Сказочный наш не по детски дуркует, а ЦБ задирает процентную не взирая ни на что. Так кто в стране рулит?
Гость
4 часа
Если бы не истерика депутатов, я бы даже слова такого не знал - чайлдфри. Да так-то и про квадробоберов и хоббихорсеров только от властей услышал, когда хотели запретить детям играть в кошечек-собачек-лошадок. Все пропагандисты чайлдфри только в головах властей, но как тогда они себя хотят запретить?
3 часа
Очередной идиотизм от высокооплачиваемых бездарей- народных так сказать избранниках - в дорогих костюмах..
Гость
4 часа
🤣Мишустин пообещал россиянам высокоскоростной интернет к 2027 году. Мол, к этому сроку Россия точно запустит группировку из 300 спутников, которые обеспечат 5G на импортозамещенном софте. Ранее срок перехода на связь 5G уже откладывали до 2023 года, но без западного оборудования он сорвался. «Ростех» друга Путина просто отказался от планов развивать оборудование для 5G. У 22,6% населения страны тем временем нет до сих пор доступа к центральной канализации.
Гость
4 часа
Она никогда не будет 100% централизованной! Из-за больших расстояний между населенными пунктами. Так что бред ваши циферки. А против 5G те же малообразованные жители, что при установки каждой вышки наряд вызывают и скандалы устраивают!
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Она никогда не будет 100% централизованной! Из-за больших расстояний между населенными пунктами. Так что бред ваши циферки. А против 5G те же малообразованные жители, что при установки каждой вышки наряд вызывают и скандалы устраивают!
А она в каком-то одном населенном пункте находится?
Гость
5 часов
Ракша еще называет условие прекращение того, что длится уже более 2.5 лет. Но тут нельзя такое писать, наверное.
Гость
5 часов
У нас ещё старухи будут своё молоко грудное сдавать на фронт. Всех будем много доить и мало кормить!
Гость
4 часа
Люди, живущие в плохих условиях и мечтающие о 2 детях и более (при условии, что это не маргинальные личности) - довольствуются этими условиями. Им не надо для ребенка ни репетиторов, ни хороших школ, ни... чего, что обеспечивают своим детям семьи с достатком. И еще бы статистику, сколько из этих семей тех, кто срывает свою злость потом за неустроенный быт на детей, супруги друг на друга.
Гость
4 часа
Новые цены на квартиры, процентная ставка по кредиту и уровень сегодняшней зарплаты - лучшее противозачаточное и его реклама!
Гость
2 часа
Детей то можно нарожать - да кто их будет учить и лечить Вы посмотрите что творится в сфере медицины и образования - нет ни врачей, ни учителей. Вот этой проблемой надо заниматься -а не маткапитал наращивать
Гость
1 час
Демографическая яма - наглядный результат работы власти. С такой ненавистью к народу принимают законы, всё запрещают, жизнь уже ниже плинтуса, о каких детях можно мечтать в таких условиях? Главные адепты чайлдфри - наши депутаты!
Гость
4 часа
а от Путина жена ушла
Гость
4 часа
Две
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Две
И Шойгу с Медведевым. Один в тайгу, другой не просыхает.
Гость
3 часа
Начните с разработки методов борьбы с работодателями, которые гнобят беременных, выживают их любыми способами с работы. И по выходу с декрета продолжают гнобить, не повышают зарплату. Работодатели и начинают формировать чайлдфри, как решиться родить, если это чревато потерей работы. За время декрета теряются наработанные навыки, и по выходу с декрета работодатель не желает адаптировать женщину к работе, а предпочитает выкинуть на улицу.
Гость
1 час
Ты туда работать приходишь, а не дома с пузом валяться, всё правильно делают
Гость
1 час
Ну так работодатель - это капиталист, с чего бы ему потенциальную роженицу не гнобить, если его цель - прибыль, накопление капитала?
Гость
4 часа
Эмблема авто хюндай - типичный пример однополой пары. Ездийте на хюндае?? Вы под подозрением!
Гость
4 часа
Расходы госбюджета на Путина в 2025 году - 30,8 млрд. рублей. Бюджет Кургана - 13,2 млрд. Бюджет Пскова - 7,5 млрд. В двух этих городах живёт 500 тысяч человек. На них тратят на 10 млрд. рублей меньше, чем на Путина.
Гость
4 часа
я бы конечно родила, но где мы будем жить с ребенком? и кто нас будет кормить пока я на грудном вскармливании ребенка,
Гость
3 часа
Работать пойдешь.
Гость
3 часа
А вот в Аааааааааафрикеееееееее...
Гость
5 часов
НЕ БУДЕТ НИКАКОЙ РОЖДАЕМОСТИ ПОКА БАБЕ ВЫГОДЕН РАЗВОД! ЧЕМ БОГАЧЕ ЖИВЕТ БАБА ТЕМ МЕНЬШЕ ОНА ХОЧЕТ РОЖАТЬ ТОЛЬКО РАЗВЛЕКАТСЯ И БЛУДИТЬ! БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА НЕ БУДЕТ РОЖДАИМОСТИ! 1- КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ВЫХОДИТЬ ИЗ БРАКА С ЧЕМ ПРИШЕЛ! бабы превратили загс в инструмент для грабежа мужчин! 2- отмена алиментов ! только совместная опека! алименты назначать исключительно если родитель не хочет или не может выполнять обязанности! 3- ТОЛЬКО ОДИН РАЗ ВЫХОДИТЬ ЗАМУЖ! разрушила 1 семью все хватит! а то превратили загс в инструмент для ошкуривания мужчин! 4- НАСЛЕДСТВО И АЛИМЕТНЫ ТОЛЬКО ЗАКОННОРОЖДЕННЫМ ДЕТЯМ! очень много случаев когда баба берет обеспеченного мужчину на пузо превращая ребенка в инструмент что бы ограбить! 5- ПЕНСИЯ НАЗНАЧАЕТСЯ ТОЛЬКО ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ 3 ДЕТЕЙ! не хочешь рожать зарабатывай на пенсию сама! + 6- ЗАПРЕТ БАБАМ НА ВЫЕЗД ЗАРУБЕЖ БЕЗ МУЖА ИЛИ ОТЦА! хватит позорить страну! 7- раздельное обучение в школах! медкомиссия ежегодная отчислять девочек за аморальное поведение из учебных заведений до замужества! 8 - разрешить ранние равные браки! с разрешения родителей! БАБА ДОЛЖНА ПОНИМАТЬ ЧТО СЕМЬЯ ЭТО РАЗ И НА ВСЮ ЖИЗНЬ И ДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР! ТОЛЬКО ТАК БУДЕТ РОЖДАИМОСТЬ!!
Гость
4 часа
Не подкопаешься...
Гость
4 часа
Добровольно от тебя точно никто рожать не станет.
Гость
4 часа
От истерии лоботомия помогает. Попробуй.
Гость
5 часов
Мы к США что ли скоро присоединяемся или к Великобритании? Почему столько английских слов в тексте включая название статьи? Когда это безобразие запретят наконец, аж уши режет.
Гость
5 часов
запретят черни, а господа продолжат
Гость
3 часа
неуверенна что слово "статья" имеет исконно русские корни, вы почему пользуетесь иностранным словом?
Гость
3 часа
Так ты напиши. "Аууу" там. Чтобы запретили-то.
Гость
4 часа
Рассерженный Когда нет тяма работать во благо развития страны и экономики, остаётся борьба с чайлдфри и фестивали плова. Как-то так.
Гость
3 часа
В городе Чехове Московской области на улицу для записи видеообращения вышли операторы котельных, они говорят: - ни одна котельная в городе не готова к отопительному сезону, если их запустить в таком состоянии, они начнут взлетать на воздух; - в городе не работают очистные сооружения, нечистоты сливаются в реку, вся система ЖКХ в полностью изношенном состоянии; - у операторов копеечная зарплата, и то задерживают, с оплатой переработок обманывают, работники готовы к увольнениям, но заменить их некем.
Гость
3 часа
Скоро додумаются до того, чтобы взимать налоги на бездетность с бездетных женщин - процентов 10-15 с зарплаты - каково?)) А что, рожают - женщины, им и ответ держать, как говорится :)
Давайте капитал за третьего, четвертого и т. д. Один ребенок - примерно 500 - 700 тыс.
41 минута
а если одного родили и развелись .....
40 минут
и даже за деньги далеко не все женщины хотят много раз ходить беременными и рожать .это не в туалет сходить
24 минуты
41 минута
а если одного родили и развелись .....
Капитал дают матери. Многие рожают от разных отцов. Сейчас это не осуждается обществом. А с точки зрения генетики даже лучше.
Гость
2 часа
Новый бюджет России еще утвердить не успели, а Саудовская Аравия уже делает его предпосылки сомнительными ********************************** В бюджет 2025 г. заложена целевая цена нефти в 69,7 долл./баррель при курсе доллара 96,5 руб./долл. (то есть 69,7*96,5=6726 - это прогноз цены нефти - в рублях - на следующий год). Но при такой политике Саудовской Аравии российская нефть может подешеветь до 55-и ниже...А тогда рубль придется девальвировать соответственно до 122 руб. за доллар (6726 руб./55) "Саудовская Аравия готова отказаться от неофициального целевого показателя в $100 за баррель нефти, чтобы увеличить добычу нефти и вернуть долю рынка. Об этом сообщила газета Financial Times со ссылкой на источники, знакомые с позицией страны. По информации FT, Саудовская Аравия намерена увеличить добычу нефти с 1 декабря, даже если это приведет к длительному периоду низких цен. Источники газеты утверждают, что королевство не намерено продолжать уступать долю рынка другим производителям. Минэнерго страны не ответило на запрос газеты.
Гость
1 час
Американцы много сделали, чтобы саудитов прокинуть, именно они долю и заняли, вот только долю восстанавливать куда сложнее чем цены, опять хитрые американцы всех обыграли
Гость
2 часа
В Петербурге по подозрению в растлении 10-летней девочки задержали православного блогера, который вернулся со СВО.
Гость
1 час
Он не растлевал, он за демографию борется
Гость
2 часа
В подмосковном Чехове в преддверии отопительного сезона муниципальная ресурсоснабжающая компания заявила о миллиардных долгах и неспособности эксплуатировать котельные
Гость
2 часа
Учащихся школ необходимо убеждать выбирать профессии, которые позволят им «работать не только для себя и своей семьи, но и для Родины», заявила замглавы комитета Совфеда по образованию Екатерина Алтабаева. Если не сформировать «гражданскую позицию школьников», то «перспективы обучения и профориентации будут не то чтобы нулевые, но совсем не те, которые мы бы хотели», сказала Алтабаева в ходе дискуссии в Совфеде (ее слова приводит «Коммерсант»). В свою очередь, председатель образовательного комитета Совфеда Лилия Гумерова назвала раннюю профориентацию «первой ступенью в построении суверенной экономики нашей страны и достижении технологического суверенитета».
Гость
2 часа
Казахстан обсуждает с Китаем строительство второго трубопровода для увеличения поставок газа, что может усилить конкуренцию с Россией на китайском рынке, пишет Bloomberg. Второй трубопровод может быть построен в течение 2–3 лет, а решение о начале строительства ожидается в конце этого года. Стоимость проекта составит $3–6 млрд. На данный момент Казахстан экспортирует в Китай около 4 млрд куб. м газа в год.
Гость
1 час
Чайлдфри и картофель фри, как бы не перепутать, что под запретом.
Гость
16 минут
В моём окружении все рожают, даже незамужние) одной вот только 40 исполнится скоро, ещё без детей - ждёт принца.
Гость
5 часов
Это строитель коммунизма! Правильно давно пора а то молодеж своего интернета на смотрится и детей заводить не хотят! А дети это наше будущее понимаете? Кто нам пенсии плотить будет если вы не плодитесь? Так что давайте быстро того сего и в роддом! Раньше в семьях по 8 детей жило и ничего замечательно жили запад роняли, а вы чем хуже?
Гость
4 часа
Когда было по 8 детей, ни о какой пенсии речи не было
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Когда было по 8 детей, ни о какой пенсии речи не было
в Африке и сейчас нет этого. Нет толком образования, медицины, питьевой воды местами нет! Однако в среднем на семью 4 ребенка! Дело не в достатке!
Гость
3 часа
Гость
4 часа
в Африке и сейчас нет этого. Нет толком образования, медицины, питьевой воды местами нет! Однако в среднем на семью 4 ребенка! Дело не в достатке!
Там и контрацепции нет.
38 минут
во всех этих призывах и всяких запретах очень возмущает отношение к женщине как к родильной машине ....
да какие нормальные родители ребенка в 6 месяцев в ясли потащут .чего они там предлагают .и какой работодатель возьмет на работу женщину с таким малышом
из мухи слона раздули
и все время забывают про разводы ..у сына одноклассники кто поженились уже все почти развелись ..какая многодетность то ..
и что за беспокойство за подростков ..они еще не сформировавшиеся личности ...женится в 18 лет не побегут .а к тридцати годам уже и мнение свое иметь будут .повзрослеют когда семью решат создать ..Создание семьи все же подразумевает рождение детей в первом браке .
Гость
5 часов
Нужно за осеменение премию мужскому полу давать, а не называть это износилыванием!
Гость
4 часа
Конечно) А еще УК отменить и правоохранительные органы распустить. Эх, заживем.
Гость
3 часа
К осеменению допускать только прошедших по конкурсу.
Гость
1 час
Можно ещё тебя осеменить, может ты тоже сможешь родить, проверка лишней не будет
Гость
4 часа
Я считаю, надо обобществить всех женщин, чтобы каждый год рожали по солдату. И надо возродить забытый принцип: "Комсомолка не должна отказывать комсомольцу!". А то ишь чо удумали - свое тело считают своми делом! Это не по-христиански!
Разрешить суррогатное материнство всем желающим. Хотя и сейчас это не проблема, но все же. Может здоровые и богатые начнут размножаться, кому неохота 9 месяцев носить ребенка и ограничивать себя в еде и напитках. А бедные получат больше возможностей заработать.
Гость
3 часа
Не хотят рожать, то тогда принудительно может, если у нее здоровье позволяет....Всех бездетных женщин проверить у врачей на способность к оплодотворению....Чайлд фри чуждо морали нашего общества....