RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Еда С «Робатаяки» и дома, как в ресторане

С «Робатаяки» и дома, как в ресторане

Новые рестораны появляются в Челябинске почти каждый месяц. Мы уже привыкли заказывать бизнес-ланчи, давно полюбили пиццу и пасту, узнали про васаби и научились есть палочками. К сожалению, не каждый день получается выбраться из дома, чтобы попробовать чт

Новые рестораны появляются в Челябинске почти каждый месяц. Мы уже привыкли заказывать бизнес-ланчи, давно полюбили пиццу и пасту, узнали про васаби и научились есть палочками. К сожалению, не каждый день получается выбраться из дома, чтобы попробовать что-нибудь новое. В этом случае рестораторы готовы нам помочь. Заказать любимое блюдо можно на дом. Но как выбрать из многообразия служб доставки, которые в последнее время появляются как грибы после дождя. Конечно, лучше обращаться к проверенным игрокам. Недавно холдинг «Уральские пельмени» запустил свою службу доставки – «Робатаяки». Теперь все хиты японской, русской и европейской кухонь от мастеров лучших ресторанов города стали еще доступнее.

Одно меню на любой вкус

Недавно, гуляя по магазинам, я увидела рекламу нового ресторанного проекта – «Робатаяки»: доставка суши, пиццы. Обычно такие буклеты мало кто удостаивает пристального внимания. В этом привлекло название. Интересно, что бы это значило? Роботы что ли у них суши лепят? Выяснилось, что проект входит в холдинг «Уральские пельмени», который подарил Челябинску не один ресторан азиатской кухни. В развороте буклета «Робатаяки» – обширное меню. А нем все самое полюбившееся – те блюда, заказывая которые в ресторане точно не ошибешься с выбором. Из роллов – два вида «Калифорнии», «Филадельфия» с нежным лососем, «Киото» с копченым угрем. 20 видов роллов, четыре из которых теплые в хрустящем японском кляре или сухариках Панко.

В настоящее время в Челябинске, наверное, мало кто скажет, что не пробовал японскую кухню. С каждым днем она приобретает все большую популярность. Во всем мире люди понимают, для того чтобы жить долго и быть здоровым нужно следить за своим питанием. Большое количество жиров, сахара и легко усваиваемых углеводов здоровья не принесет. А вот фрукты, морепродукты и овощи способны продлить наши годы. В составленном недавно рейтинге «самых полезных кухонь мира» от журнала Forbes первенство было отдано как раз стране Восходящего солнца. В основе ее кухни лежит обилие рыбы, морских обитателей, водорослей, овощей. Из мясного в Японии предпочитают курицу. Обилие соусов помогает разнообразить пищу, при этом сами соусы довольно сбалансированы и не очень остры.

И все это здоровое многообразие можно увидеть в меню «Робатаяки». Здесь и салаты на любой вкус, азиатские пельмени, горячие блюда с рисом, лапшой с наполнителями на выбор, шашлычки, и конечно, блюда Терияки из семги, курицы, телятины... Удивили огромные сеты, в которых собраны самые популярные роллы. Даже небольшим сетом может наесться компания как минимум из четырех человек, ведь в нем сразу пять видов роллов. А стоит это удовольствие всего 650 рублей.

Но этим меню не ограничивается. В нем представлена европейская и русская кухня. Это известные салаты, среди которых такие хиты, как «Цезарь» и «Оливье», несколько видов пельменей и вареников и огромное разнообразие аппетитной пиццы, а на сладкое – десерты.

Из чего рождается качество

О том, как удалось в одном меню совместить самые разные кулинарные пристрастия челябинцев, и в чем изюминка «Робатаяки» рассказал корреспонденту MyChel генеральный директор холдинга «Уральские пельмени» Виталий Воробьев. Выяснилось, что, на первый взгляд, странное название как нельзя лучше отражает суть представленных в меню блюд. «Робатаяки» означает рыбу и овощи на гриле.

Оказывается, холдинг и ранее оказывал услуги доставки из ресторана «Асаби». Но «Робатаяки» – централизованная структура. «Сейчас на рынке находится более 20 игроков в сфере доставки суши, – говорит Виталий Воробьев. – И около 70 процентов – непонятные предприятия. Зачастую неизвестно, где они производят блюда, кто их делает и из каких продуктов. А у нас были свободные и довольно обширные производственные мощности. Поэтому мы решили, что нужно представить на рынке свой, качественный продукт».

По мнению ресторатора, к открытию службы доставки необходимо относиться также серьезно, как к любому другому проекту. Поэтому в «Уральских пельменях» провели серьезную подготовительную работу, в которую вошли многократные поездки в страну Восходящего солнца, ознакомление со службами доставки в Европе, накопление «кулинарных» хитростей, которых в арсенале холдинга теперь очень много. «Эти секреты не разглашают, – отмечает Виталий Воробьев. – Например, можно добавить в рис щепоточку совершенно особенных специй».

Много секретов и в приготовлении соусов. В настоящее время почти все службы доставки используют соусы, купленные в магазинах. «Уральские пельмени» делают их сами как для европейской кухни, так и для японской кухни.

Благодаря этим условиям и хорошему техническому оснащению было разработано специальное меню с большим ассортиментом, чем в других доставках. «Робатаяки» вышел на рынок не только с блюдами-хитами, но и с привлекательными ценами. Есть в меню и загадки, которые непременно захочется раскрыть. Как уже говорилось, ролл «Калифорния» представлен в двух вариантах. Один со снежным крабом из Тайланда, а другой с продуктом самого высокого уровня – камчатским крабом. Вообще продукция для «Робатаяки» едет со всего мира. Лосось из Норвегии, а рис, конечно, из Японии. Изыски везут из Кореи, Китая, с Дальнего Востока, а также из Словении, Франции, Италии, Хорватии. Географию поставщиков можно перечислять бесконечно.

Внимание при открытии предприятия было уделено и другому немаловажному моменту – скорости выполнения заказа и быстроте доставки. В частности, приняли решение, что в Центральном районе будут работать доставщики на скутерах. В другие районы города заказы развозят на машинах. «Оператор сидит в цеху, принимает заказ, который сразу идет мастерам, – поясняет Виталий Воробьев. – Все блюда готовят в одном месте, чтобы ускорить процесс. Ведь если заявка пришла на обед, то он должен быть подан не в четыре часа дня. А если это день рождение или другой торжественный случай и гостей приглашают к восьми, нужно, чтобы к их приходу все было на столе».

Меню «Робатаяки» периодически будет меняться, в зависимости от пристрастий клиентов. Конечно, появятся и новинки. «Мы постоянно проводим обучение, мастера привозят интересные решения из других стран», – добавляет Виталий Воробьев. А постоянных клиентов «Робатаяки» в дальнейшем собираются удивлять не только блюдами, но и различными сюрпризами и подарками.

Заказы в «Робатаяки» принимают ежедневно с 11:00 до 23:00 по тел.: 8(351)700-02-27 или через сайт Robatayaki.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления