RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске
Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

штиль.

755мм 93%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
44 комментария к публикации

Из сахарного сиропа или китайский с антибиотиком: как отличить поддельный мёд, рассказал пчеловод

Гость
5 августа 2024, 13:35
настоящий и качественный мед - только у знакомого пасечника по соответствующей цене( ну ни как не за 300-400р\кг)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 августа 2024, 14:52
ну не только знакомого. Жена лежала с женой пасечника в одной палате - та ей нахвалила меда. Взяли - ну как тут пишут - кормит пчел сахарным сиропом. Не мед - фигня. Дома у них с пяток бидонов "меда". Давно брали у одного знакомого - вот он не бодяжит, ну и цена соответствующая. И нет всяких липовых и прочих - просто - МЁД
Гость
5 августа 2024, 15:20
Гость
5 августа 2024, 15:20
ну не только знакомого. Жена лежала с женой пасечника в одной палате - та ей нахвалила меда. Взяли - ну как тут пишут - кормит пчел сахарным сиропом. Не мед - фигня. Дома у них с пяток бидонов "меда". Давно брали у одного знакомого - вот он не бодяжит, ну и цена соответствующая. И нет всяких липовых и прочих - просто - МЁД
Мёд 🍯 не бывает просто мёд, разве что у дилетанта.
Гость
5 августа 2024, 15:59
Гость
5 августа 2024, 15:59
Мёд 🍯 не бывает просто мёд, разве что у дилетанта.
Ещё один "профильный" пасечник минусом отметился.
Гость
5 августа 2024, 13:56
Таких пчеловодов как Андрюша много, а толку ноль! Учитывая погодные условия в этом году, фальшивого мёда будет тьма, как и всегда в принципе. Особенно будьте внимательны к липовому мёду, как раз на цветение липы пришлись обильные осадки и до сих пор идут, пчёлы в дождь не летают, а если и летают то гибнут, и мёда сильно меньше чем в солнечное и погодное лето, учитывая что НЕ дилетанты оставляют мёд на зиму для пчёл! Что остаётся для продажи большой вопрос!
Гость
5 августа 2024, 15:27
Плюсом стоит добавить химическую промышленность, садоводы, дачники, частники в домах, и даже сельскохозяйственники сильно сдабривают растительность обработкой химикатами, от этого пчёлы умирают, а без пчёл 🐝 (природных опылителей) сельхоз культур, и не только, с урожаями могут быть проблемы.
Гость
5 августа 2024, 15:21
Хорошего мёда днём с огнём не найти сейчас. Одна фуфляндия.
Гость
5 августа 2024, 15:29
Найти можно, но не для всех. )
Гость
5 августа 2024, 16:46
Гость
5 августа 2024, 16:46
Найти можно, но не для всех. )
Адрес, сестра!
Гость
5 августа 2024, 16:58
Гость
5 августа 2024, 16:58
Адрес, сестра!
Пасечник рядом - в Челябинске, Чичерина 13. Наберите ВКОНТАКТЕ - мёд семьи Важениных и будет вам настоящий мед!
Гость
5 августа 2024, 13:46
Чем меньше жрать быстрые углеводы, в том числи мед, тем лучше для здоровья и телосложения.
Гость
5 августа 2024, 14:08
Это не про натуральный мёд, которого ты отродясь не кушало.
5 августа 2024, 14:50
Гость
5 августа 2024, 14:50
Это не про натуральный мёд, которого ты отродясь не кушало.
А в натуральном не быстрые углеводы ?
Гость
5 августа 2024, 15:10
5 августа 2024, 15:10
А в натуральном не быстрые углеводы ?
Не быстрые, а оооочень быстрые углеводы. ))
5 августа 2024, 15:35
Сам же пишет, что только для друзей, а отличить трудно даже профи. Нет сейчас настоящего меда на рынке, просто нет. Коммерция все убила. Продают столько меда, сколько не собрать и за 10 лет. Поэтому нужно или работать на пасеке, или у знакомого прям на пасеке брать, да то... Лучше уж витаминный комплекс пить два раза в год - здоровее будешь.
Гость
5 августа 2024, 15:59
Купили мёд в магните. Через полгода он затвердел и стал белым.
Гость
5 августа 2024, 16:47
А у нас, наоборот, простоял долго купленный в магните мёд, но так и остался жидким сиропом.
Гость
6 августа 2024, 07:41
Так мёд и не должен через полгода жидким оставаться
Гость
5 августа 2024, 15:44
Хорошо, что есть такие статьи, очень много полезных советов и комментариев. Можно теперь мед от подделки отличить и узнать, что сезон был плохой, пчелы меда собрали мало. И диастазное число каждый пасечник должен знать. А потом подумал, как хорошо, что у меня своя пасека и весь этот бред мне знать не нужно. И мои пчелы хорошо поработали, потому что медоносы отлично нектар давали. И я понятия не имею какое диастазное число в моем меде. Всем добра и правильных пчеловодов.
Гость
5 августа 2024, 15:57
🤣 Каждый дилетант себя считает пасечником, но профи среди них обычна на одной руке можно пересчитать, главное везде кричать что у меня своя пасека (ещё дед держал, а я продолжаю), и мёд только для себя, верим!
Гость
5 августа 2024, 16:50
На центральном рынке беру мёд. Интересно тётя продавщица не врет про натуральность?
Гость
5 августа 2024, 17:05
......спросите у льва-почему он не откажется от мяса
Гость
5 августа 2024, 13:30
Всегда спрашивайте диастозное число мёда оно от 5 до 50 , если продавец замешкался с ответом - бегите от него , фальшь продаёт .
Гость
5 августа 2024, 13:37
.....в ашане ленте спаре ????????
Гость
5 августа 2024, 14:07
Гость
5 августа 2024, 14:07
.....в ашане ленте спаре ????????
Там мёда нет!
Гость
5 августа 2024, 16:00
Гость
5 августа 2024, 16:00
Там мёда нет!
Гость, как нет, стоят банки , написано мёд от такого то пчеловода
Гость
5 августа 2024, 18:25
Это что за пчеловод такой диванный? Мед всю жизнь торговали килограмм, так как у каждого мёда литр весит по разному
Гость
5 августа 2024, 20:22
Так и пишите-ни как.
Гость
6 августа 2024, 10:38
Посмотрите на фигуру Вини-Пуха. Будете есть мед - такими же станете. Обратите внимание, почти у всех любителей меда дефицит мышечной и избыток жировой массы. Вам оно надо?
Гость
5 августа 2024, 13:31
На м5 можно найти три тонн мёд и сейчас из Абхазии и Грузия тонны мёд везёт ИП и по Урал будет сбыт дешевле. Литр Башкортостана мёд с борть идти 1900 рублей за 500 грамм и то москва его забирает для элиты.
Гость
5 августа 2024, 14:07
Почему ты врёшь постоянно!
Гость
5 августа 2024, 16:01
Гость, тебе мужа вернуть? ты устал?
Гость
5 августа 2024, 15:39
Ни один уважающий себя пасечник не будет продавать не бодяжный мёд.
Гость
5 августа 2024, 16:39
Наоборот, уважающий себя пасечник с уважением относится к своим трудяжкам (пчёлам) 🐝 и так же уважительно к тем кому его продаёт, это не о тех кто кормит сахаром, держит пчёл голодом в межсезонье и так далее.