RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Еда «Золотая вилка» проведет городской фестиваль барбекю

«Золотая вилка» проведет городской фестиваль барбекю

3 августа в ЦПКиО им. Ю.А. Гагарина Народная ресторанная премия «Золотая вилка» и журнал «Выбирай» проведут BBQ FEST-2014 – I городской фестиваль барбекю.

Почему именно барбекю? Во-первых, мы решили отдать дань одному из любимых летних развлечений россиян. Приготовление мяса (рыбы, овощей и тому подобное) на огне уже давно стало неотъемлемой частью летнего отдыха горожан. Во-вторых, фестиваль барбекю является знаковым мероприятием для «Золотой вилки». Именно «Золотая вилка» 12 лет назад познакомила горожан с этим форматом на международном фестивале барбекю, который прошел в августе 2002 года на базе «Уральские зори». В нем приняли участие представители Германии, Франции, Италии, Чехии, Испании, Сербии, а возглавил жюри президент российской Ассоциации барбекю Арутюн Енгоян. В то время в Челябинске работало рекордное количество иностранных шеф-поваров. За 12 лет ресторанный рынок нашего города увеличился в разы, и выросло целое поколение молодых, талантливых поваров, которые не уступят в своем мастерстве маститым коллегам из европейских ресторанов. Так «Золотая вилка» решила, что BBQ FESTу снова быть!

Народная ресторанная премия «Золотая вилка» при поддержке Управления по торговле и услугам администрации г. Челябинска соберет на вкусном турнире с десяток команд – представителей различных заведений общепита. Мастера гастрономии познакомят горожан с секретами приготовления мяса на открытом огне. Непростая задача выпадет жюри фестиваля – эксперты помогут организаторам выявить лучших в этом состязании. Оцениваться конкурсанты будут по регламенту всемирной Ассоциации барбекю: вид и вкус готового блюда, оригинальная подача, рабочее место, сплоченность команды и так далее.

Создатели турнира отличились креативным подходом и к главному продукту «жаркой битвы». По 3,5 кг мяса для участников предоставит производитель настоящих пельменей «Мишкинский продукт». Что делают пельмени на фестивале барбекю, спросите вы? Все очень просто: пельмени «Мишкинский продукт» приготавливаются только из высококачественного мяса, без добавок. Именно из этого мяса и будут готовить шашлык профессионалы. К слову, каждая команда получит также 1,5 кг овощей и разнообразные специи от компании «МЕТРО Кэш энд Керри». Фишкой каждого ресторана-участника станут фирменные маринады и соусы, рецепты которых будут держаться в строгом секрете вплоть до начала соревнований.

Гостям фестиваля не стоит плотно есть перед походом на мероприятие. Все желающие смогут попробовать созданные шеф-поварами блюда. Но только по специальным жетонам. Получить их можно будет тут же, приняв участие в веселых конкурсах и викторинах. Вопросы, конечно же, ожидаются о барбекю: традиции, способы приготовления, история. Также в программе запланировано приготовление гигантской порции греческого салата (хватит всем желающим!) с использованием оливкового масла Grand di Oliva Olympia и конкурс по поеданию настоящих пельменей «Мишкинский продукт».

Нельзя не отметить, что гостям вкусного праздника можно будет и общаться с командами-участниками. Так, горожанам предоставится возможность узнать способы приготовления любимого летнего блюда, маринадов и соусов к нему. А можно и просто проконсультироваться с шеф-поварами и пополнить свой багаж гастрономических знаний.

Начало праздника в 12:00. Вход на конкурсную площадку свободный. Место проведения – летний театр возле карьера. Все подробности по тел.: (351) 223-04-10.

Организаторы:


Генеральные партнеры:


Профессиональный партнер:


Партнеры:

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления