ощущается как +9

749мм 54%
Город Миасский сноубордист выиграл серебро домашнего первенства России

Миасский сноубордист выиграл серебро домашнего первенства России

Миасец Степан Наумов завоевал серебряную медаль первенства юниоров России по сноуборду, проходящего в эти дни в горнолыжном комплексе «Солнечная долина», сообщила в пятницу пресс-секретарь регионального минспорта Ксения Клепинина.

В дисциплине сноуборд- кросс юные райдеры соревновались на трассе этапа Кубка мира, который пройдет в Миассе 20-21 февраля. В упорной борьбе 14-летний Степан Наумов уступил лишь камчатскому спортсмену Даниилу Донских, но опередил при этом красноярца Стефана Кузнецова.

«Это, безусловно, большой успех, – прокомментировал выступление своего подопечного тренер миасской ДЮСШ «Старт» Петр Рассомахин. – Престижно стать вторым на таких представительных соревнованиях, собравших более 140 участников. Значимость результату добавляет и то, что гонка проходила на трассе этапа Кубка мира, сложной, динамичной, захватывающей».

В состязаниях принимали участие 140 сноубордистов со всей страны.

Отметим, что еще один южноуральский спортсмен Александр Лысков выиграл малый финал и занял в итоговом протоколе пятое место. У девушек весь пьедестал заняли петербурженки во главе с Зинаидой Васильевой, вторая – Алиса Иванникова, третья – Екатерина Локтева-Загорская.

Этап Кубка мира по сноуборду в дисциплине борд-кросс пройдет в Челябинской области с 19 по 21 февраля. Россия впервые проводит мировые состязания в этой спортивной дисциплине. Принимать спортсменов международного класса будет горнолыжный комплекс «Солнечная долина». Ожидается, в состязаниях примут участие 150 делегатов из 23 стран мира, включая Россию. Обслуживать соревнования будут 60 судей и порядка 50 волонтеров.