RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Александру Морозову добавили три года колонии

Александру Морозову добавили три года колонии

28 декабря Центральный районный суд Челябинска огласил приговор по делу бывшего депутата Законодательного собрания области Александра Морозова и его сообщников. Как сообщает пресс-служба областного суда, их признали виновными в мошенничестве, совершенном группой лиц в особо крупном размере. Александр Морозов приговорен к 21 году лишения свободы в колонии строгого режима. Остальные получили сроки от 4 лет условно до 11 лет строгого режима.

Напомним, что Морозов был арестован в 1997 году. Его обвиняли в организации преступного сообщества, совершившего серию убийств, в том числе генерального директора предприятия «Казак Уральский» Юрия Подшивалова, конкурентов по бизнесу и партнеров по преступной деятельности. Кроме того, «банда Морозова» была причастна к похищениям людей, вымогательствам, изнасилованиям, другим преступлениям.

В 2001 году Морозова приговорили к 20 годам лишения свободы, затем Верховный суд РФ уменьшил срок на два года. Таким образом, теперь Морозову предстоит провести в местах не столь отдаленных дополнительно три года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления