RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Школы области оказались не готовы к пожарам

Школы области оказались не готовы к пожарам

Глав районов и городов Южного Урала попросили более внимательно относиться к вопросу пожарной безопасности в школах. Как отметил сегодня на совещании в правительстве области министр образования Виталий Садырин, некоторые муниципалитеты вообще не закладывают средств в бюджетах на выполнение противопожарных мероприятий. Другие же территории занимаются самыми дорогостоящими мерами, например, устанавливают автоматическую пожарную сигнализацию, но не выполняют элементарных мероприятий, таких как организация путей эвакуации, замена электропроводки. Так, в Катав-Ивановском районе ежегодно монтировалась АПС, а процент принятых к новому учебному году школ равнялся нулю.

В результате органы госпожнадзора временно приостановили работу 129 образовательных объектов, тогда как в Свердловской области учебный год мог сорваться только в одной школе. Всего с начала года в школах Южного Урала произошло семь пожаров.

От глав муниципалитетов потребовали принять местные программы по безопасности в образовательных учреждениях на 2007-2010 годы с указанием источников финансирования конкретных мероприятий, а также оснастить все школы средствами тревожной сигнализации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления