RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Подопечные Вячеслава Быкова начинают Кубок «Карьяла» с победы

Подопечные Вячеслава Быкова начинают Кубок «Карьяла» с победы

Сборная России по хоккею под руководством двукратного олимпийского чемпиона Вячеслава Быкова не сбавляет победных оборотов.

Вчера в Хельсинки подопечные нашего именитого земляка со счетом 3:2 взяли верх над хозяином льда – командой Финляндии, а в Праге сборная Чехии переиграла олимпийских чемпионов из Швеции – 5:4. Сегодня на турнире день отдыха, завтра наши ребята встречаются со шведами, которые вместе с чехами ночью прилетели из Праги.

Напомним, в составе сборной России в Финляндии выступают защитники магнитогорского «Металлурга» Евгений Варламов и Виталий Атюшов, нападающий Николай Кулемин, а также воспитанник челябинского «Трактора» защитник Кирилл Кольцов, ныне играющий в омском «Авангарде» Валерия Белоусова. По прибытии команды в Хельсинки Варламов назначен капитаном сборной, а Кольцов стал одним из его ассистентов.

К слову, вчерашняя победа позволила российским хоккеистам увеличить отрыв от соперников в суммарном зачете Евротура-2006/07. Сейчас у дружины Быкова 11 очков, остальные команды набрали по 4 очка. Напомним, наша команда владеет титулом неофициального чемпиона Старого Света по итогам Евротура-2005/06. Однако победить на Кубке «Карьяла» российским хоккеистам не удавалось ни разу за всю историю его проведения. Возможно, Вячеслав Быков сумеет сломать эту нехорошую традицию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления