RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Медведев посоветовал южноуральцам сдерживать цены на жилье

Медведев посоветовал южноуральцам сдерживать цены на жилье

Сегодня в Челябинске прошла видеоконференция по вопросам реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье». Первый вице-премьер Правительства РФ Дмитрий Медведев выслушал доклады представителей субъектов, входящих в УрФО.

«В Челябинской области на реализацию нацпроекта потрачено 20 миллиардов рублей, – сообщил в своем докладе первый вице-губернатор Владимир Дятлов. – На субсидирование бюджетников области выделено из федерального бюджета 50 миллионов рублей, из областного – 100 миллионов. За десять месяцев 2006 года построено более 730 тысяч квадратных метров жилья, выдано более 9 тысяч ипотечных кредитов».

«Симпатичные у вас цифры, – похвалил Медведев. – Рост объема строительства жилья 38 %, при норме в 20 %».

И все же на Южном Урале не все так безоблачно. Цены на жилье постоянно растут. Генеральный директор ООО «ПСО КПДиСК» Юрий Федоров считает, что это происходит из-за большого спроса, а не из-за затрат на строительство: на десять квартир – 13 покупателей. «Подавать готовые квартиры прибыльнее, чем строить, поэтому цены и растут», – сказал он.

Дмитрий Медведев с этим не согласился: «В некоторых регионах рост цен на жилье ниже, чем уровень инфляции. Там умеют управлять этими издержками, управляйте и вы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления