750мм 71%
Город Челябинки победили аутсайдера и удержались на 2-й позиции

Челябинки победили аутсайдера и удержались на 2-й позиции

" src=

Баскетболистки челябинской «Славянки-ЧКПЗ» удержались на втором месте в турнирной таблице дивизиона «Б» Суперлиги.

В десятом туре чемпионата России челябинки обыграли курское «Динамо-2» со счетом 101:80. Курянки смогли бороться на равных со «Славянкой-ЧКПЗ» лишь два периода из четырех. После большого перерыва подопечные Михаила Гончаренко включили «вторую скорость» и ушли в отрыв. 28 очков под кольцом соперниц заработала капитан «славянок» Татьяна Ларионова, 22 очка на счету центровой Юлии Киселевой.

После 10 туров в активе челябинских баскетболисток 8 побед и вторая строчка в Суперлиге «Б». Лидирует в чемпионате подмосковный «Спартак» (Ногинск) – 11 побед в 11 матчах. Третье место занимает московское «Динамо-2» – 8 побед в 11 встречах. Завтра наши девушки принимают во Дворце спорта «Торпедо» в Ленинском районе команду «Согдиана-СКИФ» из Воронежа.