749мм 66%
Город Челябинские гандболисты вышли в четвертьфинал Кубка вызова Европы

Челябинские гандболисты вышли в четвертьфинал Кубка вызова Европы

" src=

На удивление легко гандболисты челябинского «Локомотива-Полета» вышли в четвертьфинал Кубка вызова Европы.

В минувшие выходные челябинцы дважды разгромили на своей площадке украинскую команду «Буревестник» из Луганска. В субботу «железнодорожники» победили «студентов» со счетом 35:21, а в воскресенье – 31:22. «Мы готовились к напряженной борьбе в обоих матчах, но судьба путевки в следующий этап розыгрыша Кубка вызова была решена уже в первой встрече. Ребята сумели забыть о досадных поражениях во внутреннем чемпионате и сосредоточились на качественной и результативной игре, которая порадовала зрителей», – сказал корреспонденту Chelyabinsk.ru директор клуба «Локомотив-Полет» Вячеслав Мешков по итогам противостояния с луганским «Буревестником».

Жеребьевка четвертьфинальных поединков состоится в среду в штаб-квартире Европейской гандбольной федерации в Вене (Австрия). Вместе с «Локомотивом-Полетом» в эту стадию пробились волгоградский «Каустик», а также клубы из Австрии, Норвегии, Боснии и Герцеговины, Македонии, Польши и Румынии. К слову, остальные российские команды завершили выступление в европейских турнирах на этапе 1/8 финала.