RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Прокуратура возбудила уголовное дело против Константина Струкова

Прокуратура возбудила уголовное дело против Константина Струкова

В отношении депутата ЗСО, владельца «Кузбассполиметалл» Константина Струкова и других собственников предприятия – Виталия Горшкова и Омара Джумагалиева – возбуждены уголовные дела. Напомним, накануне губернатор Кемеровской области Аман Тулеев обратился к прокурору Александру Халезину, потребовав провести проверку деятельности «Кузбассполиметалла» и выяснить причины задержки заработной платы. Глава кемеровского заксобрания Геннадий Дюдяев направил южноуральскому спикеру ЗСО Владимиру Мякушу письмо с просьбой посодействовать в разрешении кризисной ситуации на предприятии. По утверждению кемеровских властей, одной из причин кризиса являются разногласия между Константином Струковым и Виталием Горшковым по вопросам инвестирования, раздела собственности и объемов добычи угля. По заявлению Амана Тулеева, необходимые средства в предприятие не вкладываются. В результате с августа 2006 года не работает горно-обогатительная фабрика, а в январе этого года пришлось остановить горные работы.

По сообщению пресс-службы администрации Кемеровской области, Струков и Горшков сейчас находятся за границей, куда они срочно выехали, узнав о проверке. Однако в прошлый четверг южноуральские журналисты видели Струкова на заседании Законодательного собрания.

Одна из версий, высказанная наблюдателями, связывает активность кемеровских властей с попыткой подтолкнуть владельцев предприятия к продаже активов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления