RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Ветераны боевых действий» отбирали сотовые у подростков

«Ветераны боевых действий» отбирали сотовые у подростков

Cотрудники УВД Курчатовского района Челябинска задержали одного из двух подозреваемых в серии мошенничеств. Под видом милиционеров мужчины отбирали у людей сотовые телефоны. Преступники предъявляли удостоверение ветерана боевых действий, представлялись оперативными работниками и требовали показать мобильный телефон якобы с целью проверки кода. Жертвами, как правило, выбирали подростков, которые безоговорочно отдавали средство связи. После этого мошенники скрывались с очередным мобильником.

Задержать преступников помогло заявление молодого человека, который лишился своего телефона. Сотрудники экипажа патрульно-постовой службы задержали подозреваемого «по горячим следам». Как оказалось, оба «ветерана боевых действий» имеют за плечами не одну судимость за кражи и грабежи. Задержанный 31-летний мужчина отсидел почти 10 лет.

Как сообщили в ГУВД области, «работать» криминальный дуэт начал с октября 2006 года в различных районах Челябинска. На данный момент оперативники установили уже шесть преступных эпизодов.

Милиционеры просят всех пострадавших от действий мошенников обращаться по телефонам: 797–97–95 (отдел уголовного розыска УВД Курчатовского района) и 741–14–14 (дежурная часть РУВД), а также по телефону 02.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления