RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Больных из отдаленных районов будут лечить виртуально

Больных из отдаленных районов будут лечить виртуально

" src=

На Южном Урале заработала региональная телемедицинская сеть. К ней подключены Каслинская и Аргаяшская центральные районные больницы, областная клиническая больница, паталогоанатомическое бюро, онкологический и противотуберкулезный диспансеры, медицинский информационно-аналитический центр. В ближайшее время планируется подключить Брединскую, Уйскую и Карабашскую больницы.

Как сообщили в министерстве здравоохранения Челябинской области, проект «Телемедицина» позволил приблизить и сделать доступнее помощь специалистов ведущих медицинских центров. Пациентам отдаленных сельских районов теперь не придется далеко ехать, что существенно сэкономит их затраты. Лечащий врач в режиме реального времени сможет передать специалисту из областного центра информацию о своем пациенте: результаты его анализов, рентгеновские снимки и так далее.

Кроме того, на базе Челябинской областной клинической больницы (ЧОКБ) уже несколько месяцев работает головной телемедицинский центр, который оснащен комплектом видеоконференцсвязи. Он гарантирует связь с любым подобным центром России и зарубежья. Благодаря этому центру уже шесть больных получили бесплатные консультации московских специалистов из научного центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева и НИИ нейрохирургии имени Бурденко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления