RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город С любителями мусорить разберется милиция

С любителями мусорить разберется милиция

Мэрия Челябинска начала проверку готовности предприятий ЖКХ к предстоящим субботникам, которые согласно распоряжению главы города Михаила Юревича начнутся 19 апреля и закончатся к 1 мая. 4 апреля инспекция прошла в Тракторозаводском районе. В мэрии считают, чтобы уборка была более эффективной, необходимо привлечь к ней как можно больше горожан. «С организациями и предприятиями работа уже налажена, а вот с жителями, к сожалению, сложнее, – отметил первый вице-мэр Сергей Давыдов. – Челябинцы в этом вопросе пассивны, хотя чаще всего сами и являются источниками загрязнения родных улиц и дворов. Они платят управляющим организациям за уборку территории и сами же создают для них работу – это бессмысленно».

Как и в прошлом году, Михаил Юревич объявил конкурс на лучший двор, лучший КТОС и самую активную семью, принимающую участие в субботнике. Победителям обещают выделить дополнительные бюджетные средства на благоустройство придомовой территории и подъездов.

Тракторозаводский район в 2006 году был признан самым чистым. Именно здесь провел сегодня небольшое совещание Сергей Давыдов. Глава района Владимир Горбунов сообщил, что «белых пятен» на его территории не будет: все бесхозные участки закрепят за предприятиями.

Особых трудностей ожидают от жителей частного сектора. По словам Давыдова, они наименее активны в вопросах уборки. К тем, кто наплевательски относится к чистоте территории возле собственного дома, приходится отправлять участковых милиционеров. Мэрия даже предложила городскому УВД создать отдел по борьбе с экологическими правонарушениями. В милиции эту инициативу одобряют, а опыт других городов показывает, что такое подразделение весьма эффективно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления