RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

7 м/c,

ю-з.

741мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Юные шахматистки Бараевы представят Челябинск на чемпионате мира

Юные шахматистки Бараевы представят Челябинск на чемпионате мира

Девятилетние воспитанницы челябинского спортивного клуба «Восход», сестры Ирина и Марина Бараевы примут участие в чемпионате мира по классическим шахматам. Соревнования пройдут с 19 по 29 июля в Бельфорте (Франция).

В апреле Бараевы завоевали «золото» и «серебро» на первенстве России среди девочек до 10 лет. Эта победа стала для них пропуском в шахматную сборную страны.

Российская шахматная федерация делегировала на чемпионат мира победительницу Ирину, а средства для поездки во Францию серебряного призера Ирины выделил ЧТПЗ. По словам тренера шахматного клуба Рафаила Абкадырова, возможность участия в чемпионате обеих девочек повышает шансы на победу в четыре раза.

«За последние лет двадцать россиянки не поднимались выше 18 места в турнирной таблице чемпионата мира, поэтому мы можем воспользоваться фактором неожиданности», – считает Абкадыров.

По мнению многократного чемпиона Европы, международного гроссмейстера Евгения Свешникова, сестры Бараевы непременно должны попасть в десятку чемпионата.

7 июля на подмосковной спортивной базе «Круглое озеро» сестры Бараевы под руководством лучших российских тренеров начнут подготовку к чемпионату.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления