RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Первого мая профсоюзы разошлись с коммунистами

Первого мая профсоюзы разошлись с коммунистами

1 мая в Челябинске прошли праздничные демонстрации и митинги. В районе полудня с Театральной площади к площади Революции подошла колонна представителей партий «Единая Россия», «Справедливая Россия», «Яблоко», а также профсоюзов предприятий города. Несмотря на холодную погоду (всего +3 градуса), организаторам удалось собрать почти восемь тысяч человек. Холода демонстранты не чувствовали, многие активно согревались алкоголем.

«Толку-то, что столько народу пригнали, – сокрушался представитель профсоюза одного из челябинских предприятий Петр. - Многие ради водки и пришли, им бесплатно наливают. Некоторым профсоюзам вообще заплатили. Да и речи какие-то странные, надо было с коммунистами идти».

Через полчаса участники митинга стали сворачивать флаги и транспаранты и расходиться. В этот момент с Алого поля к площади Революции двигалась 1,5-тысячная колонна коммунистов, активистов ЛДПР и движения ЗВУ. «В принципе, я доволен числом участников, – сказал депутат Государственной думы Петр Свечников. – Сколько народу мы ожидали, столько и пришло. В этот раз мы решили идти отдельно от профсоюзов: они поддерживают «Единую Россию», нам такая компания не нужна».

По окончании идеологической программы с площади Революции был дан старт 75-ой легкоатлетической эстафете и 54-ой кольцевой велогонке на призы Администрации города Челябинска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления