Город Хоккей после каникул: «Трактор» уступает в гостях, «Мечел» – дома

Хоккей после каникул: «Трактор» уступает в гостях, «Мечел» – дома

Неудачно сложились для челябинских хоккеистов первые матчи 2006 года на первенство России в дивизионе «Восток» Высшей лиги.

Вчера мы уже сообщали о поражении «Трактора» в Хабаровске от «Амура» в допольнительное время со счетом 3:4 (0:1, 1:2, 2:0, 0:1). Игра оказалась непростой и очень нервной. Судья Дмитрий Волошин из Новосибирска не скупился на удаления. В частности, он выписал матч-штраф канадскому голкиперу челябинцев Майку Фаунтину. А всего за матч «Трактор» набрал 55 минут штрафа, «Амур» – 49. Можно также отметить, что наши земляки при счете 3:0 в пользу хозяев не сдались на милость победителей, а проявили характер и перевели игру в овертайм. Шайбы в ворота «Амура» забросили Алексей Заварухин, Игорь Камаев и Константин Касянчук. Сегодня состоится повторная встреча, результат которой мы сообщим вам после 17 часов.

Хоккеисты «Мечела» вчера принимали на своей площадке курганское «Зауралье» и проиграли со счетом 2:4 (1:1, 0:1, 1:2). В составе хозяев площадки отличились Максим Бец и Александр Чагодаев. Сегодня в 18 часов 30 минут «Мечел» и «Зауралье» вновь скрестят клюшки на льду спорткомплекса «Металлург».

Несколько слов о турнирном положении. В дивизионе «Восток» по-прежнему уверенно лидирует «Трактор» – 73 очка в 31 матче. Второе место занимает «Казахмыс» из Карагады (62–33), третьим идет барнаульский «Мотор» (60–32), у «Мечела» четвертая сумма баллов (52–33). До окончания первого этапа чемпионата страны и начала серии плей-офф командам осталось провести по 15–18 игр.