RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город 270 подарков Челябинску: от прокладок до уютного двора

270 подарков Челябинску: от прокладок до уютного двора

Мэрия подвела итоги конкурса «270 подарков Челябинску». Лучшие дары определялись по 12 номинациям, в числе которых: прикладное творчество, стихи и песни о городе, изобретение, цветники и дворовые площадки. Часть подарков будет выставлена в фойе театра оперы и балета к торжественному собранию, которое пройдет 8 сентября. Стихи и песни о любимом городе можно будет услышать в парке имени Пушкина. Там же планируется выставить юбилейный торт «Подарок Челябинску» от компании «Ситно». Одной из самых серьезных стала номинация «изобретения, открытие города». Первое место занял цинковый завод за новый способ получения высокодисперсного индиевого порошка. Второе место присуждено Людмиле Роговой за изобретение «способа конструктивно-педагогической реабилитации больных ДЦП».

Примечательно, что в номинации «товары народного потребления» женские гигиенические прокладки были оценены выше детской одежды от социально-реабилитационного предприятия Всероссийского общества глухих. Видимо, средства гигиены тоже будут раздавать на улицах в юбилейные дни.

До 15 сентября конкурсная комиссия определит победителей в номинациях «спортивная площадка», «праздник города», «массовая акция» и «продукты питания челябинского производства».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления