RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

южн.

746мм 49%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Челябинской области открывается сезон охоты

В Челябинской области открывается сезон охоты

С 29 апреля в Челябинской области начнется весенний сезон охоты на птицу. Охотникам разрешено добывать только самцов и запрещается охотиться на ценных для гнездования водоемах.

Как сообщил на сегодняшней пресс-конференции начальник управления Министерства по радиационной и экологической безопасности Челябинской области Андрей Питовин, на селезня утки можно будет охотиться до 1 мая, при этом не разрешается добывать более трех птиц за день (то есть за 3 дня охотник может добыть не более 9 птиц). Плата за один день охоты составит 100 рублей.

На самцов глухаря и тетерева можно охотиться до 8 мая. При этом добыча птицы должна осуществляться исключительно в присутствии егеря. По сравнению с прошлым годом плата за охоту не изменилась – 100 рублей за голову глухаря и 20 рублей за голову тетерева. По словам Андрея Питовина, в 2007 году в области зарегистрировано 25 000 глухарей и 230 000 тетеревов. За весенний сезон охоты установлено общее количество добычи этих птиц – 180 глухарей и 450 тетеревов, поэтому отстрел птицы не нанесет большого ущерба окружающей среде.

Для использования при добыче собаки охотнику необходимо заранее предоставить егерю справку о прививке от бешенства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления