EUR 93,73
Город Ярославские «железнодорожники» попали под «Трактор»

Ярославские «железнодорожники» попали под «Трактор»

" src=

17 сентября «Трактор» принимал ярославский «Локомотив» и наконец-то смог продемонстрировать свой потенциал. После обиднейшего поражения в прошлом туре от «Северстали» на этот раз челябинцы заслуженно победили – 3:1.

Гости начали матч чуть активнее: их первое (по порядку выхода на лед) звено, проведя затяжную атаку, открывает счет. Отличился Алексей Михнов, между прочим, старший брат «челябинского» Андрея Михнова.

«Черно-белых» пропущенный гол ничуть не смутил, они взвинтили скорости и постепенно прибрали нити игры к своим рукам. Через пять минут Дмитрий Уткин броском практически с нулевого угла открывает свой лицевой счет в сезоне. А еще через две минуты, когда атака челябинцев, казалось, захлебнулась, Марек Ворел выцарапал шайбу у защитника ярославцев, отпасовал на пятачок, и Константин Касянчук в одно касание расстрелял дальнюю «девятку» ворот гостей – 2:1. Ворота железнодорожников, кстати, защищал Семен Варламов, совсем недавно бывший основным голкипером сборной в молодежной суперсерии против канадцев.

Во втором периоде «белые медведи» закрепили свое преимущество. Евгений Скачков совершил слаломный проход к воротам гостей (на фото), а на добивании самым расторопным вновь оказался Касянчук – 3:1. В дальнейшем «Трактор» продолжил играть очень активно, прессингуя по всей площадке и успешно отбирая шайбу в чужой зоне. Некоторая нервозность наступила за пять минут до конца матча, когда гости активизировались, но на этот раз вратарь Георгий Гелашвили был надежен.

Магнитогорский «Металлург» вчера встречался с недавним обидчиком «Трактора» – «Северсталью» – и вновь одержал уверенную победу – 4:1.