USD 91,78
EUR 98,03
Город Челябинские дзюдоисты нарасхват во всем мире

Челябинские дзюдоисты нарасхват во всем мире

Челябинские дзюдоисты в минувший уик-энд ударили залпом успешных выступлений на представительных соревнованиях в разных точках мира.

Представитель учебного Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области Даниль Биктимиров выиграл бронзовую медаль на чемпионате МВД России в Волгограде. На турнире он провел пять схваток, в четырех из которых одержал «чистые» победы. Пятые места заняли Михаил Бусыгин из Трехгорного, Денис Дерябин и Илья Савин.

Тем временем чемпион России-2006 среди молодежи Мансур Исаев финишировал пятым на Кубке мира в Баку. В схватке за «бронзу» подопечный заслуженного тренера России Александра Миллера уступил двукратному чемпиону Европы Зазе Кеделашвили из Грузии. В столице Азербайджана выступали дзюдоисты из 34 стран.

А челябинская спортсменка Алина Пухова начинает выступление на четвертых Всемирных военных играх в Индии. Открытие Всемирных игр состоялось вчера. На них съехались посланцы 101 страны. Как сообщили корреспонденту Chelyabinsk.ru в пресс-службе областной федерации дзюдо, россияне поборются за награды в 10 видах спорта. Помимо Пуховой в сборную России включены боксеры Сергей Ковалев и Андрей Стрелков.