EUR 95,15
Город Вторые «милиционеры» обыграли «Трактор»

Вторые «милиционеры» обыграли «Трактор»

" src=

Вчера, 2 декабря, челябинский «Трактор», победивший накануне московское «Динамо», принимал еще одну «милицейскую» команду – ХК МВД – и уступил со счетом 2:5.

Матч получился полной противоположностью поединку с «Динамо»: подмосковные хоккеисты, сдержав пятиминутный стартовый штурм хозяев, смогли навязать челябинцам вязкую и неторопливую игру, в которой прошел весь первый период.

В начале второго периода Марек Ворел в большинстве завершил усилия партнеров, добив шайбу с пятачка. После этого челябинцы не смогли реализовать преимущество в два игрока, за что вскоре поплатились: Лапин во время отложенного штрафа пробил Сергея Мыльникова. После этого «черно-белые» стали часто удаляться, и ХК МВД реализовал перевес 5-на-3. За пять секунд до конца второй трети «Трактор» вновь смог реализовать большинство – самым расторопным на пятачке оказался подключившийся туда защитник Денис Баев – 2:2.

Этот успех «белых медведей» оказался последним. Если во втором периоде челябинцы еще справлялись с соперником, на стороне которого «играл» и главный арбитр матча, то в третьем периоде под грузом удалений «Трактор» сломался. «Милиционеры» дважды реализовали большинство, а пятую шайбу отправили уже в пустые ворота.

В середине матча случился очередной «ляп» судей-хронометристов «Юности», которые запутались в отсчетах многочисленных штрафов игроков «Трактора». Вынужденная пауза в игре, пока арбитры выясняли, кому и сколько «отсиживать», затянулась более чем на пять минут, что зрители охарактеризовали одним словом – «клоунада».

Магнитогорский «Металлург» вчера обыграл московское «Динамо» со счетом 6:2.